Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Ежегодно 8 июня социальные работники России отмечают свой профессиональный праздник. По этому случаю в районном Доме культуры состоялось торжественное мероприятие. В Большом зале собрались представители профессии, которая немыслима без присутствия любви и доброты, сострадания и толерантности, уважения и участия в судьбе другого человека - работники Центра социальной защиты населения, Жирновского дома-интерната для престарелых и инвалидов, Центра социального обслуживания населения, Управления Пенсионного фонда России в Жирновском районе, Фонда социального страхования, Центра занятости населения и многофункционального центра.

Поздравить социальных работников с профессиональным праздником пришли глава района А.Ф. Шевченко и председатель Жирновской районной Думы Н.В. Жерновников.

Обращаясь к виновникам торжества, Александр Фёдорович отметил, что их профессия призвана нести в жизнь милосердие, ведь на плечи социальных работников ложатся боль, беды и проблемы людей, нуждающихся в особом внимании и заботе. Сегодня особая поддержка нужна жителям района, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, детям, оставшимся без попечения родителей. Также в центре внимания – социальное и духовно-нравственное благополучие семьи. Еще глава района говорил о том, что нет таких инноваций, которые могут заменить человеческое отношение и доброе слово. Не существует лекарства от одиночества и неустроенности – от этого спасают социальные работники.

В качестве признания заслуг работников социальной сферы глава района А.Ф. Шевченко вручил лучшим специалистам Благодарственные письма Комитета социальной защиты населения Волгоградской области, Почётные грамоты и Благодарственные письма главы Жирновского муниципального района.

Поздравил социальных работников и вручил Почётные грамоты и Благодарственные письма Жирновской районной Думы её председатель Н. В. Жерновников. «Ваша работа связана с огромной ответственностью, - сказал Николай Викторович, - вы ежедневно помогаете самым незащищенным категориям граждан, среди которых люди с ограниченными возможностями здоровья, ветераны, граждане пожилого возраста, люди, попавшие в трудную жизненную ситуацию, неблагополучные семьи, дети-сироты и многие другие. Спасибо вам за высокий профессионализм, чуткость и сострадание, за ваш нелёгкий труд на благо общества».

Со словами признательности за профессиональный труд и душевное отношение к работе к сотрудникам социальных учреждений обратился директор ГКУ Центр социальной защиты населения по Жирновскому району С.И. Мызникова. Руководитель коротко рассказала об учреждениях сферы, находящихся на территории района, и подробно о людях, которые всю свою любовь и силы отдают служению добру, для которых социальная работа – призвание. Светлана Ивановна отметила, что соцработник по роду деятельности должен быть и психологом, и педагогом. Он должен иметь много качеств, поскольку по роду деятельности приходится общаться с самыми различными людьми. Нужно уметь понять человека, помочь ему в трудной ситуации, доброжелательно относиться. «Людям, приходящим в наши учреждения, должно быть приятно общение с нами. Улыбка на лице, вежливость, такт, компетентность, терпение – вот портрет нашего сотрудника».

Прекрасное настроение виновникам торжества подарили коллективы районного Дома культуры и Центра детского творчества. Концертные номера в их исполнении вызвали бурю аплодисментов и не оставили равнодушными никого из присутствующих в зале.

Пресс-служба администрации

Жирновского муниципального района

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.