Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

logo65

В связи со сложной пожароопасной обстановкой 11 августа Главой Администрации Волгоградской области А.Г.Бровко был введён на территории региона режим чрезвычайной ситуации.

Для обеспечения постоянного контроля ситуации, складывающейся в муниципальных образованиях, оперативного взаимодействия  по предупреждению и ликвидации пожаров, А.Г.Бровко  закрепил своих заместителей за территориальными округами Волгоградской области.
Куратор Камышинского округа, к которому  относится Жирновский муниципальный район, - заместитель Главы Администрации Волгоградской области  по промышленности и  торговле Василий Иванович Галушкин уже в пятницу вечером направил во вверенные ему муниципальные образования для оперативной работы и контроля за пожароопасной обстановкой в выходные дни ряд ответственных работников аппарата Главы Администрации Волгоградской области.
В Жирновский муниципальный район был направлен А.В.Гоголев – заведующий отделом ресурсов управления промышленности и ресурсов аппарата Главы  Администрации Волгоградской области.
«Постоянный контроль и взаимодействие органов местного самоуправления, структурных подразделений органов государственной власти, федеральной службы МЧС России и добровольных пожарных дружин должно позволить оперативно принимать решения по недопущению ухудшения пожароопасной обстановки и ликвидации лесных и ландшафтных пожаров в случае их возникновения», - предупредил выезжающих в районы В.И.Галушкин.
В субботу утром в администрации Жирновского муниципального района А.В.Гоголевым было проведено оперативное совещание. На нём были проанализированы меры, принимаемые как администрацией Жирновского района, так и органами местного самоуправления сельских поселений, по предотвращению ситуации с возгораниями, аналогичной прошлогодней, обозначены имеющиеся проблемы, в том числе по опашке населенных пунктов, и привлечению частных хозяйств и индивидуальных предпринимателей к выполнению данных работ, возможности компенсации их расходов на эти мероприятия,  обсуждены способы и пути решения иных проблем в сфере обеспечения пожарной безопасности в муниципальном образовании.
Полученная по результатам встреч и обсуждений информация будет основой для доклада заместителю Главы Администрации Волгоградской области В.И.Галушкину уже в понедельник 15 августа.
Присутствие ответственных руководителей аппарата Главы Администрации Волгоградской области в муниципальных районах станет постоянным и будет обеспечено не только до снятия режима чрезвычайной ситуации, но и фактически до начала дождей, которые могут снять остроту ситуации с пожарами.

Ссылка на источник информации www.admzirn.ru обязательна.

 
Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.