Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

15 июня в районном доме культуры сотрудники библиотеки провели мероприятие, посвящённое памяти Вадима Черноброва.

Мероприятие прошло в канун его Дня рождения. 17 июня Вадиму Александровичу исполнилось бы только 52 года.

Родственники, одноклассники, друзья  и просто жители Жирновского района вспоминали   самого  известного  в постсоветской России уфолога-исследователя  аномальных явлений, нашего земляка, кандидата  технических наук, инженера-конструктора аэрокосмических летательных аппаратов.

Еще в 1980 –м году  студент Московского авиационного института создал группу для изучения аномальных явлений. Она переросла в Общероссийское научно-исследовательское общественное объединение «Космопоиск» с отделениями во многих областях РФ. Вадим организовывал экспедиции в районы падения Тунгусского метеорита и Витимского болида, Молебскую аномальную зону, искал Ноев ковчег на горе Арарат и «снежных людей» в Горной Шории, «дракона» в тверском озере Бросно, «летающие тарелки» в России и за рубежом, изучал кыштымского «инопланетянина Алешеньку», загадочные круги на полях и многое, многое другое. В 1999 г участвовал в экспедиции «Комсомольской правды» на таинственное озеро Лабынкыр в Якутии, в водах которого, по легендам¸ живет чудовище типа лохнесского, прозванное «лабынкырским чертом». Проводил эксперименты с «машиной времени». 

Мероприятие получилось светлое и духовное.

Каждый присутствующий на мероприятии  ещё раз вспомнил главного романтика нашей страны.

Мы будем помнить...

Пресс-служба администрации

Жирновского муниципального района

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.