Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

logo65

По итогам конкурса «Лучший центр социальной защиты населения Волгоградской области 2016 года» в номинации «Доступное и качественное предоставление услуг» победителем признан ГКУ «Центр социальной защиты населения по Жирновскому району».

Впервые деятельность учреждения так высоко оценена со стороны руководства. Лишь в 2012 году Центр был удостоен второго места в номинации «Организация работы с семьями, имеющими несовершеннолетних детей».

Этот ежегодный конкурс проводится с целью изучения и распространения передового опыта по предоставлению качественных и доступных государственных услуг населению. В этом году он  проходил в два этапа.  44 учреждения состязались в трёх номинациях: «Доступное и качественное предоставление государственных услуг», «Организация работы с семьями, имеющими несовершеннолетних детей» и «Социальное партнёрство и социокультурная жизнь Центра».

При определении победителей и призёров, в первую очередь, учитывалось  место учреждения в рейтинге эффективности деятельности центров соцзащиты. Здесь было  важно всё: профессионализм специалистов, индивидуальный подход  к клиенту,  и даже насколько комфортно место, где предоставляется государственная услуга. Дополнительные баллы присуждались  за творческое оформление презентационного материала. 

Торжественное вручение дипломов победителей и призёров конкурса состоялось на выездной коллегии Комитета социальной защиты населения Волгоградской области, которая проходила  14 июня в ст. Преображенской.

Безусловно, это победа всего коллектива центра соцзащиты по Жирновскому району во главе с его директором Мызниковой С.И.

– Наша победа была бы невозможна, - отмечает  Светлана Ивановна, - без поддержки со стороны главы района А.Ф. Шевченко, глав городских и сельских поселений, руководителей учреждений и отделов администраций. Ведь доступность – это открытость, своевременное информирование жителей района о существующих мерах социальной поддержки: в газете, на сайте района, на собраниях с жителями, планёрках, совещаниях, коллегии. Ну а качество, конечно же, зависит только от добросовестного отношения к своим обязанностям и высокого профессионализма сотрудников центра.

Поздравляем коллектив ГКУ «Центр социальной защиты населения по Жирновскому району» с заслуженной победой.

Пресс-служба 

администрации Жирновского муниципального района

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.