Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Сегодня стартовала областная спартакиада для инвалидов с отклонениями в психическом развитии, получателей социальных услуг государственных стационарных учреждений социального обслуживания населения Волгоградской области «Штурмуем спортивные высоты».

В этом году мероприятие проходит на жирновской земле. На стадионе собрались 12 команд из 11 домов-интернатов.

С приветственным словом к спортсменам и любителям физической культуры обратились председатель Жирновской районной Думы Н.В. Жерновников, заместитель главы администрации Жирновского муниципального района по социальным вопросам, начальник отдела по культуре и молодёжной политике Т.А. Бочкова, директор «Жирновского ДПИ» А. И. Протасенко.

Пожелали участникам успехов и побед в соревновании почётные гости Спартакиады - начальник отдела стационарных учреждений и опеки совершеннолетних Комитета социальной защиты населения Волгоградской области И.Г. Новикова, Заслуженный тренер России, главный тренер футбольного клуба «СКИ-Академия» г. Волгоград, главный тренер сборной команды России  с 2004 по 2011 Е. Д. Григорьев и  Чемпион Мира 2004 г, Чемпион Европы 2006, 2008 гг, Чемпион России 2008 г. С. М. Бзанов.

Соревнования пройдут 23-24 июня. В программе состязания по 6 видам спорта: дартс, волейбол, мини-баскетбол, прыжки в длину, бег на 50 м, эстафета.

Об итогах Спартакиады читайте на нашем сайте.

Пресс-служба администрации

Жирновского муниципального района

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.