Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Мероприятия, посвященные национальному празднику молодых людей, прошли во многих поселениях района.

В Жирновске для любителей активного отдыха утро началось на городской площади. Здесь чемпион Европы по армреслингу Колесниченко Николай и чемпион России по спортивной аэробике Гладкова Ульяна проводили  «Молодёжную зарядку». Более 200 человек обеспечили себе хорошее настроение и заряд бодрости на весь день.

Веселье продолжилось вечером. В торжественной части мероприятия с приветственным словом и поздравлениями обратилась к юным жирновчанам заместитель главы администрации района, начальник отдела по культуре и молодёжной политике Т.А. Бочкова. От лица главы Жирновского муниципального района А.Ф. Шевченко Татьяна Анатольевна вручила Благодарственные письма представителям трудящейся молодёжи, отличившимся своей активной жизненной позицией и внесшим большой вклад в развитие молодёжного движения в районе:

Александрову Артёму - лидеру молодежного движения;

Гарафеевой Алине - клиническому психологу ГУЗ «Жирновская ЦРБ»;

Гурчевой Ирине - преподавателю юридических дисциплин ГБПОУ «Жирновский педагогический колледж»;

Енгибарян Софии - корреспонденту МУП РИК газеты «Жирновсвские новости»;

Макаровой Анне - экономисту ГКУ СО «Жирновский ЦСОН»;

Малолетенко Владимиру - руководителю танцевальной группы «Экстрим CRE»;

 

Попову Александру - механизатору ООО «Щелканинвест»;

Семененко Артёму - индивидуальному предпринимателю - главе крестьянского (фермерского) хозяйства;

Тимошенко Юлии - педагогу-организатору, руководителю Школы актерского мастерства "НЭП" МКУДО «Жирновский ЦДТ»;

Шевченко Ангелине - лидер молодежного движения.

Были отмечены молодые люди, принявшие участие в фотоконкурсе «Красота парков в каждом кадре», организованном комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав в рамках федерального проекта «Парки малых городов».

В номинации «Территория детства» победителем стала Дьячкова Екатерина (МКОУ «СШ № 1 г. Жирновска»), призёром – Исмаилова Айтач (ГБПОУ «Жирновский педагогический колледж»). В номинации «В тихой тени аллей» одержала победу Глинянова Ангелина (ГБПОУ «Жирновский педагогический колледж»). В номинации «Семейный отдых» обладателями первого места стали Калюжные Ярослав и Алёна (МКОУ «СШ № 1 г. Жирновска»).

Далее эстафету приняли молодые, энергичные ведущие. Залпы разноцветных красок, зажигательная музыка, концертные номера от творческой молодёжи, море позитива – всё это сопровождало мероприятие, поднимало настроение и задавало темп. Фестиваль красок «Яркая жизнь» и акция по запуску воздушных шаров разукрасили небо над городской площадью во все цвета радуги. «Чистым» на празднике не остался никто, но в этом и есть смысл фестиваля.

Хочется отметить, что стало доброй традицией в День молодёжи проводить благотворительную акцию «Детям на здоровье». Инициаторами этого благородного и доброго дела стали Тузниченко Виктория и Сметанин Виталий. В этом году копилка «Детям на здоровье» пополнилась на  4500 рублей. Эти деньги были выручены за счет оплаты аквагрима (искусство нанесения на лицо рисунка с помощью безопасных красок).

В завершении праздника сотни жирновчан, как один, на волне драйва зажгли на дискотеке, которую проводило радио «Вилган». 

Пресс-служба администрации

Жирновского муниципального района

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.