Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Рабочая неделя в администрации района началась с еженедельной планёрки, которую провел глава А.Ф. Шевченко. Заместители главы администрации и руководители структурных подразделений представили отчёты о деятельности за прошедшую неделю, рассмотрели текущие вопросы и проинформировали о ближайших планах на неделю.

В начале совещания Александр Фёдорович обратился к исполняющему обязанности главного врача ГУЗ «Жирновская ЦРБ» В.Ф. Орлову с просьбой уточнить и согласовать график врачебных выездов в поселения района.

Далее заместитель главы администрации А.Н. Чебурков доложил о ситуации на полях. В посевные работы, к сожалению, вмешивается погода со своими неблагоприятными условиями.  Только в прошедшую субботу выпала почти месячная норма осадков. Тем не менее, посеяно 66 % зерновых культур на 16,3 тыс. га. На этом сев зерновых закончен. Технических культур посеяно 96% от плана. Продолжается сев подсолнечника, к 1 июля он будет закончен.

В очередной раз глава района говорил о благоустройстве территории поселений, в частности, районного центра. Обратившись к начальнику отдела жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства администрации городского поселения М. М. Филатовой, в настоящее время исполняющей обязанности главы поселения, Александр Федорович указал, каким зонам следует уделить особое внимание.

Начальник отдела доходов и муниципального долга С. Н. Сапоненко рассказала о направлении финансовых потоков в бюджете района. Собственных доходов на прошлой неделе поступило около 2 млн. рублей. Все средства направлены на погашение задолженности за газ и теплоснабжение.

Начальник отдела опеки и попечительства Л.Н. Жерновникова сообщила о ситуации с приобретением жилья детям-сиротам. На сегодняшний момент объявлен аукцион на покупку 15 квартир. В августе планируется приобретение еще 8. Сдача в эксплуатацию строящихся для этой категории детей коттеджей в Куракино планируется к концу лета.

Продолжила планёрное совещание заместитель главы администрации, начальник отдела по культуре и молодежной политике Т.А. Бочкова. Татьяна Анатольевна рассказала о поездке в рамках работы «Школы социальной активности» делегации из 25 человек в г. Камышин на мероприятие, посвящённое 22 июня  - Дню памяти и скорби, а также об удачно прошедшем в воскресенье праздновании Дня молодёжи. В конце текущей недели запланировано проведение  двухдневной летней смены «Школы социальной активности». Заместитель главы администрации также отметила, что особого внимания требует вопрос занятости несовершеннолетних в летний период. Каникулы дарят детям и подросткам много свободного времени, поэтому данный период представляет потенциальную опасность вовлечения их в сомнительные компании. По этому поводу будет проведено совещание со всеми субъектами профилактики, и разработан ряд мер по вовлечению подростков в общественно-значимую деятельность.

Начальник отдела мобилизационной работы, защиты государственной тайны, ГО и ЧС В. А. Усачёв доложил об удовлетворительном состоянии пожарной безопасности в районе.

Некоторые поселения ещё устраняют недостатки под контролем отдела.

В завершение совещания глава района А.Ф. Шевченко говорил о прошедшей в конце недели спартакиаде для инвалидов «Штурмуем спортивные высоты». Александр Фёдорович высоко оценил организацию мероприятия и отметил, что участники соревнований проявили небывалую силу воли и твёрдость характера, продемонстрировали ловкость и выносливость, которой можно позавидовать.

На этой позитивной ноте планёрное совещание закончилось.

Пресс-служба администрации

Жирновского муниципального района

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.