Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

В прошедшие выходные жители Жирновского района отметили церковно-государственный праздник, посвящённый традиционным семейным ценностям – День семьи, любви и верности, установленный в память святых благоверных князей Петра и Февронии Муромских.

Игровые, развлекательные площадки и концерт, которые должны были проходить с субботу в городском парке, по техническим и погодным причинам были перенесены в РДК. Но это нисколько не омрачило светлого и радостного праздника.

В начале мероприятия с приветственным словом и поздравлениями от имени главы района А.Ф. Шевченко выступил его заместитель А.Н. Чебурков и вручил заслуженные награды семьям нашего района.

Общественной наградой федерального значения - медалью «За любовь и верность» награждена супружеская пара Фалеевых  Александра Яковлевича и Эрны Александровны из с. Песковка, прожившая в браке 48 лет. Это очень высокая награда даётся супругам, зарегистрировавшим брак не менее 25-ти лет назад, получившим известность среди сограждан крепостью семейных устоев, основанных на взаимной любви и верности, а также добившимся благополучия, обеспеченного совместным трудом, воспитавшим детей достойными членами общества.

За победу в первом этапе регионального конкурсного отбора Всероссийского конкурса «Семья года» в номинации «Золотая Семья России» диплом получила семья Колпаковых.

Благодарственные письма главы Жирновского муниципального района за сохранение семейных традиций и в связи с Днём семьи, любви и верности были вручены семьям Албутовых Евгения Алексеевича и Галины Михайловны (г. Жирновск), Холиных Анатолия Ильича и Татьяны Анатольевны (р.п. Линево), Дудченко Анатолия Викторовича и Раисы Павловны (р.п. Красный Яр), Соиных Николая Николаевича и Тамары Карповны (р.п. Медведицкий), Потенко Александра Владимировича и Любови Ивановны (с. Александровка) и Помогайбо Сергея Анатольевича и Валентины Владимировны (с. Медведица).

К поздравлениям Александра Николаевича присоединились директор Центра социальной защиты населения С. И. Мызникова и священник Храма Святого Духа Утешителя отец Михаил. В своей речи они отметили, что семья - это самое дорогое, что есть у каждого. Семья, любовь и верность – это то, что наполняет нашу жизнь смыслом, помогает в полной мере познать счастье и радость, преодолеть любые трудности и невзгоды, и когда в семьях царит согласие и радость, общество становится гармоничнее и сильнее.

Мероприятие продолжилось проведением обряда сохранения семейного очага, который провела начальник отдела ЗАГС Л.А. Карева. Для этой почётной миссии на сцену была приглашена супружеская пара Левитских, отпраздновавшая в прошлом году изумрудную свадьбу. Вместе с теплом зажжённой свечи Владимир Андреевич и Ираида Николаевна передали частичку своей мудрости, опыта жизни в браке и счастья молодым парам.

Далее ведущая объявила о начале конкурсной программы «Семья года - 2017» под девизом «Всё начинается с любви!». В ней приняли участие самые активные и позитивные семьи нашего района. Конкурс включал в себя три испытания: «Визитка», «Копилка житейской мудрости» и «Сладкая изюминка». Участники представляли свою семью, хобби или семейную традицию, соревновались в знании народного поэтического творчества и умении переводить детский язык на взрослый, угощали присутствующих своими фамильными сладостями.  В результате члены жюри выбрали победителей: в номинации «Самая творческая семья» победила семья Локтионовых, диплом самой дружной получила многодетная семья Сметаниных, талантливей всех оказалась семья Пропп и самой активной – семья Тузниченко. Все участники получили дипломы с символом праздника - ромашкой, подарки и отличное настроение.

Пресс-служба администрации

Жирновского муниципального района

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.