Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

logo65

В понедельник, 17 июля,  в администрации Жирновского муниципального района состоялось традиционное планёрное совещание. Провёл его заместитель главы администрации П.Н. Мармура.

О ситуации в сельском хозяйстве рассказал начальник отдела по сельскому хозяйству, продовольствию и охране окружающей среды К.Н. Порубай. По словам Константина Николаевича,   все сельхозпредприятия района готовы буквально через несколько дней приступить к уборке урожая. Для этого приобретено 800 тонн ГСМ. Приведена в порядок техника. Планируется убрать урожай озимых на площади 34 т га, различных зерновых групп – 50 т га и 41 т га подсолнечника. Ожидается собирать 25-26 ц/га, что остаётся на уровне прошлого года. Только вот качество зерна оставляет желать лучшего – виной этому проливные дожди. 21 июля планируется проведение Дня первого снопа на территории Тарапатинского сельского поселения.

Заместитель главы администрации по социальным вопросам, начальник отдела по культуре и молодёжной политике Т.А. Бочкова доложила о том, что в зданиях школы искусств и РДК ведутся ремонты отопительных систем. Подписано соглашение по выполнению программы  по доступной среде в Жирновской школе искусств, где будет произведена реконструкция входной группы. Продолжается подготовка к фестивалю бардовской песни, проведение которого запланировано на 28-29 июля.

Согласно докладу председателя комитета по образованию О.В. Олейниковой, в нашем районе завершили работу пришкольные лагеря, где оздоравливались 1060 ребят. Подведены итоги сдачи ЕГЭ и ГИА. Образовательные учреждения готовятся к новому учебному году, ведутся ремонтные работы, закупаются учебники. В восьми учреждениях в рамках проекта Парии «Единая Россия» будут заменены оконные блоки.

О подготовке к зиме отопительных систем многоквартирных жилых домов и котельных рассказала Н.И. Плотникова – начальник отдела ЖКХ и строительства. Также Наталья Ивановна доложила о работе с концессионерами на территории Бородачёвского и Линёвского поселений, ремонте Александровского детского сада и запланированных рейдах по благоустройству во всех поселениях района.

В штатном режиме продолжает свою деятельность территориальная избирательная комиссия  Жирновского района. Как сообщил председатель комиссии Е.В. Куркин, закончен приём  документов от кандидатов в депутаты Новинского, Красноярского и Тарапатинского поселений, а также – кандидатов на пост главы Верхнедобринского сельского поселения.

На  этом работа планёрного совещания была завершена.

                                               Пресс – служба администрации

                                               Жирновского муниципального района

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.