Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

logo65

Его официальная часть началась с осмотра посевов на полях Ю.И. Кривобокова и А.Н. Ищенко представителями районного отдела по сельскому хозяйству, главными агрономами сельхозпредприятий, руководителями крестьянско-фермерских хозяйств, служб, оказывающих информационную и финансовую поддержку аграриям, главами городских и сельских поселений.

Делегацию возглавили председатель комитета сельского хозяйства Волгоградской области В.В. Иванов, глава Жирновского муниципального района А.Ф. Шевченко, заместитель главы администрации Жирновского муниципального района А.Н. Чебурков.

И вот они, красоты щедрой природы! Несмотря на то, что из-за погодных условий сроки уборки сдвинулись на 8 дней (в прошлом году уборочная страда стартовала 12 июля), есть все шансы на то, чтобы повторить прошлогодний результат по урожаю  зерновых. Напомним, в 2017 году  было намолочено более 100 тыс. тонн зерна нового урожая!

Гул комбайнов над золотой нивой оповестил о начале жатвы. А почётных гостей радушно встречали на живописнейшем берегу реки Щелкан Тарапатинского сельского поселения артисты Жирновского районного Дома культуры. 

Принимая праздничный каравай, испечённый из муки нового урожая,  Глава Жирновского муниципального района А.Ф. Шевченко выразил труженикам полей  искреннюю благодарность за вклад в развитие Жирновского района, за добросовестный и нелёгкий труд, высокую самоотдачу и любовь к своей малой Родине.

В знак благополучия и достатка Александр Фёдорович предложил разделить каравай, как щедрый дар жирновской земли – кормилицы, между всеми присутствующими и пожелал аграриям успехов, доброго трудового пути, хорошей погоды и рекордных урожаев.

Председатель комитета сельского хозяйства Волгоградской области В.В. Иванов отметил, что посевы находятся в хорошем состоянии,  уборку начали в хорошем темпе, грамотно и качественно.

 «На волгоградской земле дождей много не бывает! – напутствовал Василий Васильевич. – Мы с эти делом справимся, а где надо – подстроимся! К тому же сегодня погода нам благоволит. Впереди предстоит ещё одна серьёзная задача - сев озимых… Но уже сейчас мы рассчитываем, что урожай будет не менее чем в прошлом году, порядка 4.5 млн. тонн. Это очень достойный результат для нашего  региона!».

Заместитель главы администрации Жирновского муниципального района А.Н. Чебурков пояснил, что предстоит убрать 50 тыс. га, из них 34 га – это озимые, остальные – яровые. Средний валовый сбор зерна составляет 80 тыс. тонн, однако за счёт улучшения технического парка и внедрения новых технологий, урожайность более 100 тыс. тонн вполне реальный результат для Жирновского района! Александр Николаевич пожелал реализации намеченных планов, достойной оценки самоотверженному труду аграриев, счастья и крепкого здоровья.

Череду поздравлений продолжили заместитель генерального директора АО «РИТЭК», директор ТПП «Волгограднефтегаз» С.Н. Лысенков, начальник ОГИБДД Отдела МВД России по Жирновскому району В.Н. Митрофанов, представитель АО «Еврохим» А.А. Федосов.

В завершение праздничной программы, по старой доброй традиции, настоятель прихода храма Святаго Духа Утешителя г. Жирновска, протоиерей А.В. Щичко благословил всех на начало уборочной страды и исполнил торжественный молебен.

Пресс-служба администрации

Жирновского муниципального района

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.