Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

logo65

На сегодняшнем аппаратном совещании в администрации Жирновского муниципального района традиционно шла речь о событиях минувшей недели и планах на ближайшую перспективу.

В ходе планерки глава района А. Ф. Шевченко уделил особое внимание вопросам водоснабжения и водоотведения в Жирновском районе, положению дел в агропромышленном комплексе, подготовке образовательных организаций к работе в новом учебном году.

По традиции первыми была освещена тема финансов, о чём кратко проинформировал заместитель главы администрации Жирновского муниципального района П.Н. Мармура.  В настоящее время в районе продолжается оплата первоочередных платежей и погашение текущей задолженности. Задержек по заработной плате работникам муниципальных учреждений нет.

Директор МУП «Жирновское городское хозяйство» М. Б. Парфёнов доложил, что проблемы с водоснабжением, возникшие в сёлах Романовка, Бутырки, Медведица и рабочем посёлке Линёво решаются в рабочем порядке. В городе Жирновске  ситуация относительно стабильная. Александр Фёдорович поручил держать на контроле данный вопрос, не допуская серьезных срывов и накладок.

Совещание продолжил заместитель главы администрации  Жирновского муниципального района А. Н. Чебурков. Александр Николаевич рассказал о том, как продвигается уборочная компания, в ходе которой было убрано 7 тыс. га, намолочено-23 тыс. тонн, урожайность составила 31.5  ц с гектара.

В образовательных организациях района активно идёт подготовка к новому учебному году. С более подробной информацией выступила  председатель комитета по образованию администрации  Жирновского муниципального района  О. В. Олейникова.

Итоги X юбилейного межмуниципального фестиваля авторской патриотической песни «Мы - внуки твои, Победа!» коротко подвела заместитель главы администрации  Жирновского муниципального района Т.А. Бочкова.

Александр Фёдорович отметил, что праздник состоялся на высоком организационном уровне, по-домашнему тепло и душевно, а самое главное, без каких-либо чрезвычайных происшествий.

За вклад в развитие фестиваля бардовской песни Главой Жирновского муниципального района были отмечены представители различных организаций и ведомств, в их числе директор МБУ «Благоустройство г. Жирновск» Д.Ф. Новиков, который не смог присутствовать в день награждения.  Пользуясь случаем, Александр Фёдорович передал подарок главе Жирновского городского поселения А.В. Назаренко, поблагодарив в его лице за многолетнее сотрудничество всех работников благоустройства.

В завершение совещания начальник отдела по физической культуре и спорту администрации  Жирновского муниципального района В.Т. Камынин назвал победителей ежегодного волейбольного турнира, посвящённого памяти заслуженного учителя РСФСР, учителя физкультуры Нижнедобринской средней школы П.И.Пидченко. В этом году сильнейшей волейбольной сборной признана команда Красноярского городского поселения. Победители и призёры были удостоены подарочных сертификатов на получение ценных подарков от местного отделения Всероссийской Политической Партии «Единая Россия», а также грамот и денежных призов от отдела по физической культуре и спорту администрации  Жирновского муниципального района.

Отдельные слова благодарности Валерий Тимофеевич выразил в адрес главы Нижнедобринского сельского поселения А.В. Богданова за всестороннюю поддержку в проведении турнира, отзывчивость и неравнодушие,  активное участие и творческий подход.

Пресс-служба администрации

Жирновского муниципального района

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.