Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

logo65

Ежегодно в июле отдел по физической культуре и спорту администрации Жирновского муниципального района совместно с администрацией Нижнедобринского сельского поселения организует массовые волейбольные соревнования - открытый районный турнир по волейболу, посвященный памяти заслуженного учителя РСФСР, учителя физкультуры Нижнедобринской средней школы Павла Ивановича Пидченко.

Уникальность состязаний заключается в том, что они объединяют практически всех поклонников волейбола – от юных спортсменов до ветеранов, от любителей до профессионалов.

29 июля в с. Нижняя Добринка, на стадионе имени П.И. Пидченко, встретились пять сборных команд из Красноярского и Линёвского городских, а также Алешниковского, Нижнедобринского и Медведицкого сельских поселений.

В торжественном открытии приняли участие глава Нижнедобринского сельского поселения А.В. Богданов и начальник отдела по физической культуре и спорту В.Т. Камынин, пожелавшие участникам соревнований честной игры, спортивного азарта и заслуженной победы.

На протяжении всего турнира на спортивной «арене» царила праздничная атмосфера. Замечательный музыкант и саксофонист, житель села Нижняя Добринка,  Владимир Фёдорович Леляков удивительным образом угадывал настроение собравшихся, радуя всех прекрасным репертуаром и живым звучанием саксофона.

Эффектными и зрелищными были показательные выступления лидеров гиревого спорта Жирновского района, тренером которых является М.П. Дубинчук.

Благодаря такому творческому и неформальному  подходу со стороны главы Нижнедобринского сельского поселения А.В. Богданова к проведению соревнований, турнир прошёл на высоком организационном уровне и вызвал массу положительных откликов у спортсменов и болельщиков.

В результате упорной борьбы победу одержала команда Красноярского городского поселения. На втором месте-сборная Линёвского городского поселения, и цепочку лидеров замкнули волейболисты из Алешниковского сельского поселения. 

Победители и призёры были удостоены подарочных сертификатов на получение профессиональных мячей - подарков от местного отделения Всероссийской Политической Партии "Единая Россия", а также грамот и денежных призов от отдела по физической культуре и спорту администрации Жирновского мунипальнго района. 

Пресс-служба администрации

Жирновского муниципального района

 

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.