Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

logo65

31 июля в администрации Жирновского муниципального района состоялось расширенное заседание районного политического Совета под председательством Главы Жирновского муниципального района, секретаря Жирновского районного отделения Всероссийской Политической Партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ" А.Ф. Шевченко. 

 Ключевой темой встречи актива и сторонников Партии стало обсуждение вопросов, связанных с реализацией в Жирновском районе партийных проектов, принятых к работе Жирновским МО Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», это: «Безопасные дороги», «Городская среда», «Детский спорт», «Здоровое будущее», «Крепкая семья», «Модернизация образования», «Народный контроль», «Парки малых городов», «России важен каждый ребёнок», «Российское село», «Экология России», «Старшее поколение».

В настоящее время в Жирновском районе активно развивается партийный проект «Парки малых городов», участником которого является наш районный центр. На реализацию проекта было выделено 2 млн. 53 тыс. рублей и  в ближайшее время в г. Жирновске начнутся работы по обустройству зон отдыха в Комсомольском парке. 

Коротко осветив каждый проект и озвучив все мероприятия, проводимые в том или ином направлении, Глава района подчеркнул, что местное отделение Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» всегда поощряет участие жителей в ходе реализации нынешних проектов. Серьёзное внимание уделяется развитию физической культуры и спорта в Жирновском районе. Так, например, за последнее время были приобретены два комплекта спортивной формы командам Бородачёвского и Тетеревятского сельских поселений. Ценными сертификатами на получение профессиональных мячей были награждены победители и призёры ежегодного районного турнира по волейболу, посвящённого памяти П.И. Пидченко, который состоялся в с. Нижняя Добринка 29 июля 2017 года. Особую благодарность Александр Фёдорович выразил в адрес депутата Государственной Думы А.А. Кувычко за приобретение призов для награждаемых. В числе лидеров – Красноярское городское поселение (I место), Линёвское городское поселение (II место), Алешниковское сельское поселение (III место).

Более подробнее А.Ф. Шевченко остановился на новом партийном проекте «Единой России» - «Живу. Люблю. Горжусь». В рамках проекта активисты первичных отделений партии рассказывают о своем любимом крае, заповедных уголках, знаменитых земляках, прославляя свою малую родину. Более того жители сами могут создать интересный ролик, фотоколлаж или презентацию о необычных местах и достопримечательностях своего района,  интересных людях и памятных событиях и разместить своё творение в просторах интернета, призывая земляков проголосовать за «визитку» своего населенного пункта!

Для этого необходимо предоставить свои работы руководителю исполкома местного отделения Партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ" Т.К. Стжелецка для дальнейшего размещения их на сайте: «живу.люблю.горжусь.рф». Победители проекта будут определены по итогам онлайн-голосования.

«У нашего района богатая история, здесь живут замечательные люди и нам есть чем гордиться и что показать! Это, действительно, очень добрый проект, который позволит нам оглянуться вокруг себя, и увидеть, что Жирновский район является одним из самых живописных уголков Волгоградской области, что мы живём в окружении удивительных людей, известных своими талантами и достижениями, ратными и трудовыми подвигами, а на нашей земле расположены прекрасные памятники старины, мимо которых кто-то ходит ежедневно и, к сожалению, не придаёт этому должного значения, а кто-то и вовсе не знает об их существовании…» - констатировал Александр Фёдорович.

Подводя итоги заседания, А.Ф. Шевченко выразил уверенность, что в Жирновском районе обязательно найдутся истинные патриоты,   которые искренне любят наш богатый и красивый край, гордятся им и достойно представят его на сайте проекта.

Пресс-служба администрации

Жирновского муниципального района

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.