Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

logo65

Из года в год жирновчане поддерживают добрую традицию наводить генеральную уборку в преддверии празднования Дня работников нефтяной и газовой промышленности,  Дня города Жирновска и Жирновского  района.

Активное участие в санитарных днях принимают трудовые коллективы администраций  Жирновского муниципального района, Жирновского  городского поселения, МБУ «Благоустройство». Не остаются в стороне  работники  предприятий и учреждений, учащиеся и студенты.

18 августа жители дружно откликнулись на призыв главы Жирновского муниципального района А.Ф. Шевченко и главы Жирновского городского поселения А.В. Назаренко провести субботник по благоустройству города Жирновска.

Основной фронт работ развернулся в Комсомольском парке и по улице Ломоносова в районе заправочной станции, где трудились сотрудники районной и городской администраций, Жирновского районного Дома культуры, Жирновской центральной районной библиотеки,  МБУ «Благоустройство».

Территории были тщательно очищены от опавших веток и мусора, аккуратно побелены деревья и тротуары, бережно  подстрижены зелёные насаждения.

В ходе подготовки к празднику работников нефтяной и газовой промышленности,  Дню города и  района планируется уделить особое внимание благоустройству мест отдыха горожан. Так, например, излюбленным местом  проведения досуга для жителей и гостей города является Комсомольский парк. Неслучайно, ни одно массовое мероприятие не обходит его стороной.

За последние годы Комсомольский парк заметно преобразился. И сейчас там полным ходом идут работы по улучшению его эстетического облика. Важную роль в развитии парка сыграло участие в областной программе по благоустройству и партийном проекте Единой России «Парки малых городов».

На сегодняшний день в ранее реконструируемом парке предполагается обустроить две площадки, установив там фигуры краснокнижных животных и птиц. К ним будут отстроены дорожки и подведено освещение.

Эти предложения внесли сами жители города, от бережного отношения которых будет зависеть будущее Комсомольского парка. Хочется надеяться, что и впредь обновлённый парк будет радовать и удивлять отдыхающих, оставаясь самым посещаемым и востребованным для всех последующих поколений жирновчан.

Пресс-служба администрации

Жирновского муниципального района

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.