den_fizkultur2_copyДень физкультурника - праздник, отмечаемый в нашей стране с 1939 года, своим его считают миллионы наших сограждан. Это праздник всех, кто любит спорт – вне зависимости от профессии и возраста. По инициативе Отдела по физической культуре и спорту администрации Жирновского муниципального района 13 августа спортсмены и любители спорта нашего района приняли участие в соревнованиях, посвященных Дню физкультурника. Физкультурно-оздоровительный комплекс, Районный дом культуры и стадион «Нефтяник», стали основными местами действия праздника. В программу вошли  такие виды спорта как шашки, шахматы, армспорт, мини-футбол, пляжный волейбол, гиревой спорт, настольный теннис, баскетбол, городки и бильярд.

I Настольный тенниспервое место в этом виде спорта занял Павел Попов – (учащийся 2-й Жирновской СОШ), на втором месте  Виктор Баннов, третье место у Владимира Горячева

II Бильярд - победитель Валерий Сурков (с. Александровка), второе место - Вячеслав Сухов (р.п. Линёво) и замыкает тройку лидеров Александр Макеев (Жирновск).

III Городкипервое место у Александра Зарипова, на втором месте - Андрей Ванюсов, третье место занял   Александр Анашкин.

IV Пляжный волейбол. Среди женщин победителями стали Светлана Владимирова и Елена Немухина, среди мужчин лучшими игроками признаны Дмитрий и Александр Суппес.

V Баскетбол. Среди женских команд первое место у команды «РДК», у мужчин первое место

заняла команда «Лаваш» в составе баскетболистов – Васин Артём, Васин Илья, Калугин Андрей, Васильев Михаил.

VI Футбол (укороченное поле)

1. с. Медведица
  2. Красный Яр
  3. Жирновск

В матче за 1-е место футболисты с. Медведица победили сб. Красного Яра – 1:0.  Решающий гол забил Евгений Кожин. Ещё матчи: Жирновск – с. Медведица – 1:2. Голы забили – Роман Денисов и Андрей Железняков – в составе с. Медведица; Роман Рзянин – в составе Жирновчан. Красный Яр – Жирновск – 2:1. Гол у жирновчан забил Дмитрий Никитин.

VII Шахматы. С результатом 11 очков победу одержал Алексей Тютюнов (КМС России), 2 место - Владимир Клименко (КМС России) – 10,5 очков, 3 место -  Юрий Плахотюк – 9,5 очков

VIII Армспорт.

В весовой категории до 90 кг победил Дмитрий Воронин (г. Жирновск)

IX Гиревой спорт.

В своих весовых категориях победителями стали: С.Бодров, П.Горцуев, В.Нургатин, И.Марченко, В.Хрестин.
Организаторы соревнований – Отдел по физической культуре и спорту администрации Жирновского муниципального района, наградили всех победителей и призёров соревнований 13 августа 2011 года денежными призами, грамотами, памятными майками.

Ссылка на источник информации www.admzirn.ru обязательна.