Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

logo65

Сегодня Главой Жирновского муниципального района А.Ф. Шевченко была проведена очередная рабочая планерка. Руководители отделов и комитетов администрации района коротко доложили о проделанной работе и о планах на ближайший период.

А.Н. Чебурков, заместитель главы администрации, проинформировал о ходе уборочной кампании в районе. В настоящее время убрано 39, 5 тыс. га, намолочено 113 тыс. тонн зерна. Урожайность составляет 28.6 центнер с гектара, что превышает прошлогодние показатели за аналогичный период. Сельхозтоваропроизводители уже приступили к уборке поздних зерновых культур, таких как нут и яровая пшеница. Начался сев озимых, уже посеяно 2.8 тыс. га.

Начальник отдела доходов и муниципального долга С. Н. Сапоненко сообщила, что на прошлой неделе в бюджет района поступило около 1 млн. рублей. Большую часть поступлений составил налог на доходы физических лиц. Средства были направлены на оплату отпускных работникам муниципальных учреждений, переданных полномочий в сельские поселения района по вопросам ЖКХ, пенсионного обеспечения муниципальным служащим.

В школах района идёт активная подготовка к началу учебного года. Подробнее об этом рассказала председатель комитета по образованию О.В. Олейникова. В преддверии Дня знаний, 29 августа, все педагогическое сообщество Жирновского района традиционно соберётся на августовской  конференции для того, чтобы подвести итоги работы  за прошедший год, определить перспективы развития, цели и задачи на будущее. В настоящее время учащиеся активно включаются во Всероссийскую экологическую акцию «Зелёная Россия», в рамках которой на территориях школ пройдут массовые субботники. Ведётся работа по проведению мероприятий, приуроченных ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом. «Уроки доброты», посвященные памяти жертв террористических актов, планируется провести во всех образовательных организациях района.

Особое внимание в ходе аппаратного совещания А.Ф. Шевченко уделил вопросам обеспечения пожарной безопасности. Глава района поручил ответственным лицам принять дополнительные меры защиты, включающие мероприятия по удалению сухой растительности, несанкционированных свалок, а также повторное опахивание населенных пунктов и проведение регулярных профилактических рейдов.

Об оперативной обстановке в районе за минувшую неделю доложил начальник отдела мобилизационной работы, защиты государственной тайны, ГО и ЧС В.А. Усачёв. С 21 августа  ряд серьёзных возгораний был зафиксирован в сёлах Серпокрылово, Чижи, Недоступы, рабочем посёлке Красный Яр. Вероятно, причина возникновения пожаров – замыкание проводов на линиях электропередач и (или) человеческий фактор. 27 августа в р.п. Красный Яр по улице Новой горел нежилой деревянный дом, на месте происшествия  был обнаружен труп погибшего 40-летнего мужчины. Предполагаемая причина пожара – неосторожное обращение с огнем.

Валерий Александрович подчеркнул, что с 23 августа на территории Волгоградской области объявлен режим чрезвычайной ситуации.

Администрация Жирновского муниципального района призывает жителей поселений быть бдительнее, осторожно обращаться с огнем и соблюдать требования пожарной безопасности.

В ходе совещания были обсуждены и другие актуальные вопросы, касающиеся жизнедеятельности района.

Пресс-служба администрации

Жирновского муниципального района

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.