Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

logo65

В преддверии нового учебного года все педагогическое сообщество Жирновского района традиционно собирается на августовской  конференции для того, чтобы подвести итоги работы  за прошедший год, проанализировать успехи и слабые стороны, определить приоритеты, обозначить способы реализации поставленных целей.

Сегодня порядка двухсот работников образования школ городских и сельских поселений, представители комитета по образованию администрации Жирновского муниципального района, руководители и педагоги школ, детских садов, учреждений дополнительного образования, ветераны педагогического труда и их достойная смена - молодые специалисты стали её участниками.

С приближающимся Днём знаний виновников торжества тепло поздравили Глава Жирновского муниципального района  Александр Фёдорович Шевченко и настоятель Храма Святаго Духа Утешителя отец Александр Васильевич Щичко.

С приветственным словом и отчётом о проделанной работе выступила председатель комитета по образованию администрации Жирновского  муниципального района Ольга Валентиновна  Олейникова.

 Ольга Валентиновна пожелала коллегам успешной и плодотворной работы в новом учебном году и представила вниманию слушателей доклад по теме: «Современное образование: «Новые требования, новые возможности, новая ответственность».  

В краткой и содержательной форме О.В. Олейникова дала развернутую характеристику муниципальной системе образования, обозначила планы и перспективы на будущее, поделилась успехами и достижениям обучающихся и руководителей, рассказала о финансовой стороне и условиях обучения, обеспеченности педагогическими кадрами, образовательных услугах в электронном виде, результатах государственной итоговой аттестации в школах района.

В ходе конференции лучшие представители педагогической элиты района,  заслуженные работники и ветераны труда  были отмечены почетными грамотами главы Жирновского муниципального района  и комитета по образованию администрации Жирновского муниципального района.

В пленарной  части совещания работа была посвящена различным направлениям деятельности образовательных организаций, обмену педагогическим опытом, новыми идеям и  разработками. 

Пресс-служба администрации

Жирновского муниципального района

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.