Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

logo65

Сегодня во всех 10 школах и 12 филиалах школ Жирновского муниципального  района прозвенел долгожданный первый звонок, возвестивший о начале нового учебного года.

Традиционно во всех образовательных организациях района  прошли торжественные линейки,  на которых побывали представители  администрации Жирновского муниципального района,  Жирновской районной Думы, администраций городских и сельских поселений, руководители организаций, предприятий, уважаемые люди района.

Официальные лица  сердечно поздравили учащихся с Днём знаний, пожелали ребятам успехов в учёбе, ярких открытий и впечатлений, а учителям и родителям - крепкого здоровья, оптимизма, мудрости и терпения.

 Глава Жирновского муниципального района Александр Фёдорович Шевченко стал почётным гостем на торжественных линейках в Верхнедобринском и  Вишнёвском филиалах МКОУ «Красноярская СШ № 2».

 Обращаясь к ученикам, Александр Фёдорович подчеркнул, что Жирновский район гордится своими школьниками и надеется на то, что они готовы защищать честь любимых школ не только на районном и областном уровнях, но и в жизни - получая достойные профессии, создавая крепкие семьи, не забывая о своих истоках и истории родного края.

В этот день в Жирновском районе впервые сели за парты 430 первоклассников. В школах района будут учиться  3969 человек, из них 757 -  в МКОУ "СШ №1 г. Жирновска", 347- в МКОУ "СШ №2 г. Жирновска",565 - в МКОУ "СШ с углублённым изучением отдельных предметов г. Жирновска".  

Двери Верхнедобринского филиала распахнулись для 28 мальчишек и девчонок, в их числе всего один первоклассник, два выпускника 11 класса и один выпускник 9-го класса.

В Вишнёвском филиале порог школы переступили 19 учащихся, из них 3 школьников идут в первый класс, а для шестерых девятиклассников – этот учебный год станет завершающим.

 

Пресс-служба администрации

Жирновского муниципального района

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.