Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
potrebiteliНазвание отдела по защите прав потребителей комитета экономики района говорит само за себя. Основной задачей остается помощь покупателям, попавшим в затруднительное положение. Очень много людей нуждается в поддержке специалистов именно этой сферы. Приобретая любой товар, никогда нельзя быть уверенным в его качестве. А принеся покупку домой, и, обнаружив какие-либо нарушения качества, крайне трудно возвратить, обменять или починить. Именно в этот момент мы вспоминаем о существовании отдела по защите прав потребителей.
За второй квартал с жалобами и заявлениями в отдел обратилось 34 наших земляка, права которых были нарушены в различных сферах услуг. Без внимания не осталось ни одной.       На сегодняшний день рассмотрено  27  жалоб,  остальные  находятся  в  стадии  рассмотрения.  По  рассмотренным  жалобам  и  заявлениям  потребителям  возмещено  1021,8  тыс.  руб.  в  добровольном  порядке.  Основная доля нарушений, а, следовательно, и жалоб, приходится на сферу торговли -85,3%, бытовые  услуги – 11,80%,  услуги  связи  - 2,9 %.. За истекший период на сотрудников торговли поступило 29 жалоб, из них рассмотрено – 26, решения по остальным будут приняты в ближайшее время, в  досудебном  порядке  возмещен материальный ущерб на  сумму 971,8 тыс. руб.
Из  общего  числа  жалоб  наибольшее  количество  составили  жалобы  на  реализацию  некачественных  мобильных  телефонов - 16  жалоб,  сложно - бытовой  техники  -  9 жалоб  и  реализацию  некачественной  обуви 4 -  жалобы.
Обо всех случаях нарушения ваших законных прав в сфере потребления товаров и услуг вы всегда можете обратиться в отдел по защите прав потребителей по телефону 5-21-61.

Ссылка на источник информации www.admzirn.ru обязательна.

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.