В маленьком селе Вишневое 15 сентября 2017 г. состоялся праздник.  Учителя, школьники, жители села  поздравляли родную школу с днем рождения, которая на протяжении полутора столетий выполняет важное государственное предназначение - готовит  к взрослой жизни  юное поколение села Вишнёвое. За годы существования школа пережила много преобразований и переименований, но заложенные зерна самых лучших человеческих качеств  прорастают в ее выпускниках. Большая заслуга в этом принадлежит педагогическому  коллективу.

Юбилей  Вишневский филиал, являющийся  структурным подразделением МКОУ «Красноярская СШ№2»,   отмечает в хорошей рабочей форме. В школе работает стабильный, опытный коллектив, состоящий из   8 педагогов, пятеро из них -   выпускники этой школы.  Один   учитель награжден грамотой Министерства  Образования и Науки РФ, есть в коллективе  награждённый  грамотой Волгоградской областной Думы.

За свою историю школа сделала  142 выпуска, это - 2896  учеников. Педагогический коллектив гордится своими выпускниками. Итоги прошедшего  учебного года тоже радуют: из 17 обучающихся:  4-«5», 9-на «4», «5». Качество знаний - 76%.

У ребят и учителей трепетное отношение к своей школе, для них она - второй дом.  Каждый стремится сделать её лучше.  Педагоги  и учащиеся постоянно обновляют интерьер школы,  благоустраивают  школьный двор.

Благодаря содействию администрации Жирновского муниципального района, комитета по образованию, спонсоров  в школе проведена частичная замена оконных блоков,   установлен теплый туалет, камера видеонаблюдения.

Поздравить коллектив школы приехали гости: глава Жирновского муниципального района Шевченко А.Ф., председатель районной думы Жерновников Н.В., глава Вернедобринского сельского поселения Линьков А.Е., зам. председателя комитета по образованию Жирнова Т.Ф., председатель  ТОПРНО Жирновского района Баумбах И.С. , директора школ Жирновского  района. В этот праздничный день прозвучало много тёплых, добрых слов в адрес именинников. Было много цветов, подарков, улыбок. Стихи, песни, выступления учащихся и педагогов сделало этот праздник не забываемым!

У Вишневского филиала славное прошлое, хорошее настоящее,  есть будущее.   Педагогический коллектив  с оптимизмом смотрит в завтрашний день.  Надеется, что возродится село, выпускники будут возвращаться в родные пенаты, появятся новые ученики. Пусть мечты и надежды обязательно сбываются!     С юбилеем школа! Оптимизма, новых творческих побед!

Пресс – служба администрации