Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

В  понедельник традиционное планёрное совещание провёл заместитель главы администрации Жирновского муниципального района  П.Н. Мармура.  На контроле – насущные вопросы.

Сельское хозяйство. По данным начальника отдела по сельскому хозяйству К.Н. Порубай, на сегодняшний  день (18.09.2017) посеяно 29560  га, что составляет 75% от плана. Отсутствие влаги мешает сельхозпроизводителям максимально выполнить запланированный объём работ.   Убрано 46283 га – 91% от плановых показателей. Урожайность составила 26,6 ц/га. Многие хозяйства оттягивают уборку подсолнечника на более поздний период. Обсуждался вопрос и с отгрузкой зерновых. Волгоградская область на очереди после Краснодарского края, Ставрополья и  Ростовской области.

Финансы. Начальник отдела доходов и муниципального долга С.Н. Сапоненко доложила о том, что ожидаются  поступления по кредиту. Поступившие средства были направлены на заработную плату, погашение задолженностей по коммунальным услугам, субсидии бюджетным учреждениям.

Жилищно – коммунальное хозяйство. Н.И. Плотникова – начальник отдела по строительству и ЖКХ рассказала о том, как идёт ремонт Александровского детского сада: продолжается обшивка фасада, ремонт котельной, заливка полов, штукатурные работы. Делается наружный водопровод.

Ведется ремонт дороги на Бахметьевку и Меловатку.

По вопросу подготовки к зиме практически все организации получили паспорта готовности.

По сообщению начальника отдела ГО и ЧС В.А. Усачёва, на прошедшей неделе зафиксировано 6 возгораний в Медведицком сельском, Медведицком городском, Нижнедобринском сельском, Тарапатинском сельском  поселениях и в г. Жирновске. Причины самые разнообразные: обрыв  и замыкание электропроводов,  человеческий фактор.

Заместитель главы администрации Т.А. Бочкова рассказала о проекте «ЕР» «Живу. Люблю. Горжусь», где наш район занимает одни из лидирующих позиций. И обратилась к присутствующим с просьбой  продолжить активное голосование.

В настоящее время администрация Жирновского городского поселения проводит собрания с собственниками многоквартирных жилых домов по вопросу создания домовых комитетов, активов и т.д. Глава города А.В. Назаренко обратился с просьбой принимать более активное участие в данном мероприятии, поскольку мы все вместе заинтересованы в оперативном решении вопросов, возникающих в жизни граждан того или иного дома.

                                          Пресс –  служба администрации Жирновского

                                        муниципального района

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.