Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

logo65

administracia1Постановление «О предоставлении дотаций бюджетам муниципальных районов, городских округов Волгоградской области на поддержку мер по обеспечению сбалансированности местных бюджетов для решения отдельных вопросов местного значения с целью улучшения их социально-экономического положения в 2011 году» принято на заседании администрации региона.
Этот документ был разработан в целях реализации областного закона от 9 февраля 2011 года №2151 «О дотациях бюджетам муниципальных образований Волгоградской области на поддержку мер по обеспечению сбалансированности местных бюджетов».
Общий объем дотаций на сбалансированность местных бюджетов составит 100 млн. рублей. Получателями их станут 36 муниципальных районов и городских округов, численность постоянного населения которых не превышает 100 тыс. человек. На поддержку мер по обеспечению сбалансированности местных бюджетов для решения отдельных вопросов Жирновскому муниципальному району выделено 3823000 рублей, эти средства пойдут на реализацию программы модернизации теплового хозяйства.
Дотации распределены исходя из возможности областного бюджета и из расчета 87,7 рублей на 1 одного жителя муниципального района, городского округа, а также распределение дотаций между муниципальными районами и городскими округами (соответствующими критериям отбора).
Как отметил заместитель главы администрации Волгоградской области - председатель комитета бюджетно-финансовой политики и казначейства Александр Дорждеев, новшеством  в постановлении является принцип публичности расходования указанных средств со стороны органов местного самоуправления. Так одной из мер, соблюдение которой необходимо при получении дотации,  является не только обязательная публикация в средствах массовой информации сведений о том, на какие цели она будет направлена, но и информирование населения о характере строящихся за эти деньги объектов, приобретенных товарах, выполненных работах.

Ссылка на источник информации www.admzirn.ru обязательна.

 
Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.