Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

logo65

Посёлок Родниковый в Жирновском городском поселении по всем своим меркам маленький, здесь всего 13 домовладений. И отсутствие воды для проживающих здесь горожан до последнего времени оставалось большой проблемой.

При существовании колхоза «40 лет Октября», когда посёлок был одним из отделений предприятия, здесь была водонапорная башня, снабжавшая жителей технической водой. Ликвидировали колхоз, исчезла и вода. В 2006 году уже городская администрация обустроила местный родник, водой которого и пользовалось население посёлка.

И вот долгожданная вода пришла в дома проживающих. Завершилась прокладка водопровода в посёлке Родниковый. Как рассказал директор МУП «Горхоз» М. Б. Парфёнов, была произведена врезка в существующий городской водопровод в посёлке Топольки, проложено 1660 метров магистральной линии, произведено обустройство колодцев и колонок. По плану колонок должно быть 3, но в связи с тем, что на сходе жители решили провести воду в свои домовладения, их было установлено всего 2, для тех, кто не провёл воду в дом. Всего вода пришла в 8 частных домовладений, в двух граждане ранее пробурили себе скважины, остальные пока отказались из-за отсутствия средств.

Все работы выполнялись силами работников МУП «Горхоз». Всего на выполнение программы по водоснабжению посёлка было направлено 1 млн 510 тыс. рублей, из них 1 млн 310 тыс. рублей - средства администрации Жирновского городского поселения, 200 тыс. рублей - администрации Жирновского муниципального района.

В понедельник, 25 сентября, состоялось торжественное открытие водопровода, на котором глава Жирновского муниципального района А. Ф. Шевченко и глава Жирновского городского поселения А. В. Назаренко поздравили жителей с этим знаменательным событием.

- Вода пришла в ваши дома, а значит и жить станет комфортнее, - отметил А. Ф. Шевченко, открывая мероприятие.

Жители тоже не остались в стороне, высказали слова благодарности за проделанную работу. Далее, в ходе общения, они озвучили присутствующим главам накопившиеся для них проблемы, основной из которых считают состояние дороги к поселению и организацию подвоза детишек в садик и школу.

В. МАЮРЧЕНКО,

корреспондент газеты «Жирновские новости».

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.