Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

logo65

Кто сказал, что пожилой человек - это уставший старик, проводящий всё своё время одинокого и уже немолодого человека в тапочках у телевизора? Старшее поколение жирновчан – это золотой фонд нашего района, хранители его лучших традиций, которые умеют радоваться жизни и создавать праздник вокруг себя.

1 октября районный Дом культуры широко распахнул свои двери для людей элегантного возраста, участников художественной самодеятельности районных учреждений культуры и почитателей их творчества. В этот праздничный день – Международный день пожилого человека и, кстати говоря, Международный день музыки - состоялся V юбилейный районный фестиваль творчества пожилых людей «Буду вечно молодым».

Первым собравшихся на праздник поздравил глава района Александр Фёдорович Шевченко. Обращаясь к участникам фестиваля, глава района отметил важность того, что старшее поколение ведёт активный образ жизни и занимается творчеством.  

- Этот фестиваль - хорошая возможность показать свои таланты. Мне приятно, что наши ветераны не сидят, сложа руки, а живут полноценной жизнью, наполненной событиями, новыми встречами и творческими достижениями. На вас равняется молодое поколение, они берут с вас пример, - подчеркнул Александр Фёдорович.

Тёплые слова поздравлений и напутствия звучали в этот день со сцены из уст главного врача ГУЗ «Жирновская ЦРБ» Ю. А. Сергеева и председателя Жирновской районной организации Волгоградского регионального отделения Всероссийской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, вооружённых сил и правоохранительных органов А. Ф. Семикина.

Программа была представлена четырьмя номинациями: «Художественное слово», «Хореография», «Декоративно-прикладное творчество» и «Вокал». Выставка декоративных творческих работ была организована в фойе РДК, где на суд зрителей творения своих умелых рук представили 10 прикладников со стажем. Остальные демонстрировали своё творчество на сцене.

Самодеятельные артисты подарили собравшимся в зале, среди которых были и дети, и молодёжь, незабываемый праздник души. Зрители искренне воспринимали творчество сразу же полюбившихся артистов, благодарили их бурными аплодисментами. И совершенно не хотелось называть пожилыми людьми участников фестиваля. Вокруг были такие одухотворенные, красивые лица людей, секрет молодости которых в оптимизме и трудолюбии.

Все участники фестиваля «Буду вечно молодым» остались довольны организацией, вниманием, праздничной атмосферой, которая чувствовалась на протяжении всего фестиваля. По его окончании каждый получил диплом участника и памятный подарок из рук членов судейской комиссии. Но, по признанию самих артистов, главным для них стало то душевное тепло, тот заряд положительной энергии, то ощущение необходимости своего творчества, которое они получили от встречи.

София ЕНГИБАРЯН,

корреспондент газеты «Жирновские новости»

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.