Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Среди почётных гостей глава района А.Ф. Шевченко и заместитель главы администрации района по социальным вопросам, начальник отдела по культуре и молодёжной политике Т.А. Бочкова.

Со словами приветствия к присутствующим обратилась директор педколледжа Е.Н. Пригодина. Елена Николаевна поздравила всех собравшихся в зале с профессиональным праздником и с самыми теплыми словами обратилась к тем преподавателям, которые большую часть своей жизни отдали работе в родном образовательном учреждении. Директор выразила особую благодарность главе района Александру Фёдоровичу Шевченко за оказываемую помощь и поддержку.

В свою очередь глава района в своей поздравительной речи отметил, что  День учителя – это особенный праздник. Это день, который заставляет нас задуматься о том, кем мы являемся и кем бы мы стали, если бы не наши учителя. Ведь именно они играют одну из самых важных, если не самую важную роль в развитии личности  каждого человека. Своей работой учитель закладывает основы мировоззрения, жизненной позиции многих поколений, являясь образцом мудрости и справедливости.

- День учителя, – сказал Александр Фёдорович, - это прекрасный повод поблагодарить преподавателей за их нелёгкий труд, благодаря которому мы становимся успешными выпускниками, студентами и, наконец, профессионалами и настоящими мастерами своего дела.

В этот день Почётной грамотой главы Жирновского муниципального района за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм, создание условий, способствующих воспитанию компетентного, успешного, патриотичного молодого поколения Жирновского района были награждены работники государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения «Жирновский педагогический колледж»:

Пригодина Елена Николаевна, директор;

Сизоненко Василий Васильевич, преподаватель;

Софьина Елена Викторовна, заведующий отделением дополнительного образования.

Благодарственные письма главы Жирновского муниципального района получили:

Гордиенко Татьяна Владимировна, секретарь учебной части;

Линченко Лариса Николаевна, преподаватель;

Шевченко Татьяна Александровна, заведующий учебно-производственной практикой.

Ещё одним знаковым событием торжества стало вручение  областных наград. Решением президиума Совета директоров профессиональных образовательных организаций Волгоградской области награждены преподаватели колледжа:

Шершнёва Ирина Валерьевна нагрудным знаком «За высокий профессионализм»;

Устилкиной Светлане Ивановне присвоено звание «Почётный работник среднего профессионального образования Волгоградской области».

По доброй традиции учащиеся колледжа подготовили концертную программу, где звучали красивые песни, яркие танцы и добрые слова.

Пресс-служба администрации

Жирновского муниципального района

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.