Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

logo65

zdravoblastyСовременное лечебное и диагностическое оборудование на общую сумму 2,5 млрд. рублей поступит в регион в рамках Программы модернизации здравоохранения Волгоградской области на 2011-2012 годы.
В областном комитете по здравоохранению администрации отмечают, что в Программе участвуют 157 медицинских учреждений, оказывающих как первичную медико-санитарную, так и специализированную медицинскую помощь, работающих в системе обязательного медицинского страхования. В том числе 82 учреждения, расположенные в г. Волгограде, 16 – в г. Волжском, 59 – в сельской местности.
Развитие сельского здравоохранения – один из приоритетов реализуемой Программы. В тринадцать учреждений здравоохранения, обслуживающих сельское население, будет поставлено 239 единиц медицинского оборудования на общую стоимость 269 млн. В детскую консультацию МУЗ «Жирновская  ЦРБ»  в рамках этой программы  будет поставлен диагностический аппарат для амбулаторного обследования подростков, стоимостью 266 тыс. рублей.
Всего в 2011-2012 годах в рамках реализации Программы Модернизации здравоохранения Волгоградской области в медицинские учреждения региона будет поставлено современное лечебное и диагностическое оборудование на общую сумму 2,519 млрд. рублей.
В комитете по здравоохранению администрации региона считают, что дооснащение медицинских учреждений позволит им эффективно использовать кадровый потенциал и перераспределять объемы медицинской помощи.

Ссылка на источник информации www.admzirn.ru обязательна.

 
Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.