Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

logo65

25 октября в Жирновске прошла патриотическая акция по высадке саженцев «Сталинградского тополя».

В канун празднования 75-й годовщины Победы в Сталинградской битве районы  Волгоградской области получили в подарок  саженцы легендарного «Тополя Победы». Это красивое и могучее дерево до сих пор  растёт  в Волгограде на Аллее Героев и  является живым свидетелем подвига защитников Сталинграда. Молодые деревца, являющиеся продолжателями легендарного тополя,  были выращены в лаборатории Волгоградского ботанического сада.

В акции по высадке Сталинградского тополя приняли  участие мальчишки и девчонки начальных классов МКОУ «СШ № 2 г. Жирновска», а также заместитель главы администрации Жирновского муниципального района А.Н. Чебурков,    глава Жирновского городского поселения А. В. Назаренко, ветеран Великой Отечественной войны О. К. Виклейн.

Хочется верить, что такое событие останется в памяти юных жирновчан надолго. И, став взрослыми, они расскажут своим детям и внукам, что  в Комсомольском парке и в Парке Победы сажали  Сталинградские тополя.

                         

                                                Пресс – служба администрации

                                                            Жирновского муниципального района

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.