Волгоградская область стала одним из первых регионов России, где в календаре появился такой праздничный день, как День отца. С 2006 года мы отмечаем  этот праздник. Учрежден он был по инициативе волгоградских отделений общественных организаций «Всероссийский женский союз — «Надежда России», «Российский детский фонд», «Союз женщин».

Настоящий мужчина  - это не только защитник Отечества. Настоящий мужчина заботиться о своей семье, своим поведением показывает пример должного отношения к женщине, с любовью и ответственностью воспитывает достойных сыновей и дочерей, тем самым создает стабильное настоящее и формирует процветающее будущее и для своей семьи, и для всей страны.

В этот прекрасный день — День отца мы выражаем любовь к отцам и благодарность за их труд во имя семьи. Благодарим их за то, что все это время они были с нами, подарили нам жизнь, дали нам воспитание, образование и главное — любовь!

Дорогие папы!

Поздравляем Вас с замечательным праздником! Желаем всего самого доброго, здоровья, благополучия, удачи, везения, терпения и чтобы ваши дети всегда только радовали вас!

Глава Жирновского

А.Ф.Шевченко