Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

logo65

В День народного единства в Волгограде состоялась торжественная церемония награждения победителей и финалистов конкурса патриотических фото- и видеопрезентаций проекта «ЖивуЛюблюГоржусь».

Участники прибыли в Волгоград со всех уголков Волгоградской области. Делегацию Жирновского района возглавил глава Жирновского муниципального района А. Ф. Шевченко,  в награждении приняли участие авторы и исполнители  трёх  видеороликов: «Аномальный уголок России – Синяя гора», «Школа социальной активности», «Милая малая Родина».

Напомним, региональный интерактивный проект «#ЖивуЛюблюГоржусь» стартовал  прошедшим летом при поддержке партии «Единая Россия». Рассказать о своей малой родине захотели сотни жителей Волгоградской области. За пять недель на конкурс было подано 1117 работ, за которые на специальном сайте проголосовали около 125 тысяч человек.

Губернатор Волгоградской области Андрей Иванович Бочаров встретился с участниками конкурса и в своем кратком поздравлении отметил,  что День народного единства напоминает всем нам о том, что только через гражданскую солидарность,  традиции и духовные ценности народ сохраняет единство. А единство великой страны начинается с любви человека к своей малой родине.

Обращаясь к секретарю регионального отделения Партии «Единая Россия» Сергею Горнякову, Губернатор  А.И. Бочаров подчеркнул, что важно проработать дальнейшую реализацию проекта «#ЖивуЛюблюГоржусь».

– Конкурс дает возможность познакомиться с нашей легендарной землей с разных сторон, увидеть ее многообразие, потенциал, красоту, –  отметил Андрей  Иванович Бочаров.

Среди победителей  - проект Жирновского района «Аномальный уголок России – Синяя гора» Алешниковского сельского поселения, который выделяется своей уникальностью и загадочностью. Второе почетное место занял проект «Школа социальной активности», рассказывающий  об интересной и насыщенной жизни представителей старшего поколения. Третье место заняла «визитная карточка» Тетеревятского сельского поселения «Милая малая Родина», проникнутая теплыми чувствами любви к своему поселению.

Можно сказать, что конкурс уже стал достоянием не только Волгоградской области, но и всей страны, ведь в интернет-голосовании участвовали люди из различных уголков России.

                                                                 Пресс-служба администрации

                                                      Жирновского муниципального района

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.