Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Ежегодно 10 ноября в России отмечают профессиональный праздник представители одной из самых сложных и опасных профессий – сотрудники органов внутренних дел. Ежедневно, рискуя здоровьем, а порой и жизнью, полицейские защищают общество от преступности, обеспечивают общественную безопасность и защищают от произвола и коррупции. Несмотря  ни на какие трудности, они всегда обязаны следовать наказу петровских времен  - «Честь в служении Отечеству!».

Свой праздник сотрудники органов внутренних дел, как правило, отмечают на работе, и лишь немногим удается побывать на праздничных мероприятиях. В этом году день полиции выпал на пятницу, и это кажется особенно символичным, ведь у этих людей действительно нет выходных.

Торжественные мероприятия по случаю праздника в Жирновском районе прошли в большом зале Дома культуры. Ежегодная встреча сотрудников ОВД началась с теплых улыбок и крепких рукопожатий, ведь в этот день встретились настоящие друзья. Поздравить стражей правопорядка прибыли первые лица города и района. Череду поздравлений открыл глава Жирновского муниципального района Александр Фёдорович  Шевченко: «Это праздник тех, кто посвятил себя своей стране. И в будни, и в праздники вы стоите на страже законности и правопорядка. Ни одно массовое мероприятие в Жирновском районе не проходит без вашего участия. Спасибо за то, что благодаря вам, жирновчане чувствуют себя в безопасности. С праздником! Здоровья, мира, спокойствия и всего самого доброго!».

Также поздравить защитников общества пришли председатель Жирновской районной Думы Николай Викторович Жерновников, глава Жирновского городского поселения Александр Васильевич Назаренко, председатель городского Совета депутатов Алексей Константинович Кудрявцев, прокурор Жирновского района Сергей Васильевич  Крютченко,  мировой судья Жирновского районного суда Алексей Васильевич Тютюнов.  Обратился к своим подчиненным и временно исполняющий обязанности начальника полиции Отдела МВД Российской Федерации по Жирновскому району Волгоградской области Дмитрий Викторович Ковязин. Он высоко оценил труд работников жирновской полиции и поблагодарил их за образцовое выполнение служебных обязанностей. Стоит отметить, что все выступления почетных гостей сопровождались вручением Почётных грамот, Благодарственных писем и ведомственных наград.

В этот торжественный день не забыли упомянуть и о ветеранах службы, чьи имена прочно вошли в историю полиции Жирновского района. Они нашли достойное место в гражданской жизни и продолжают трудиться, внося свой весомый вклад в развитие общества.

Свои творческие поздравления защитникам правопорядка подарили артисты Жирновского Дома культуры и Центра детского творчества. И песни, и танцы, и стихи,  — всё 10 ноября было посвящено сотрудникам органов внутренних дел. Концерт получился торжественным и трогательным. Виновники торжества с умилением наблюдали за выступлениями детей и аплодировали при вручении наград своим коллегам. Под традиционную для этого праздника песню «Офицеры», в исполнении Вадима Утишева, присутствующие в зале стоя почтили  память тех, кто отдал свою жизнь ради спокойствия и безопасности других.

Материал и фото подготовила Алина Анненкова.

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.