Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

logo65

В этом году Жирновский район отмечает знаменательную дату - 75-ю годовщину начала контрнаступления советских войск под Сталинградом, ставшего переломным моментом не только Великой Отечественной, но и Второй мировой войны.

Во всех поселениях района проходят различные тематические мероприятия, уроки мужества и классные часы, а также встречи представителей молодого поколения с ветеранами войны и участниками боевых действий. 

Сегодня в Жирновском районном краеведческом музее состоялось открытие патриотической фотовыставки "Линия обороны", в рамках которой учащиеся МКОУ «СШ с углубленным изученным отдельных предметов г. Жирновска» приняли участие в исторической игре-викторине "Битва, изменившая мир".

По словам директора музея Н.А. Еремченко, подобного рода мероприятия  – это верный способ донести во всех деталях историческую правду об одном из величайших событий минувшего века.

Кроме того, данный фотопроект, автором которого является фотограф М.В. Москвицова, впервые был представлен ГБУ ВО "Волгоградский патриотический центр" именно в нашем районе! Буквально через неделю выставка продолжит свой творческий путь по другим уголкам Волгоградской области.

Пресс-служба администрации

Жирновского муниципального района

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.