Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

logo65

Очередное аппаратное совещание под руководством главы Жирновского муниципального района А.Ф. Шевченко состоялось 20. 11. 2017 года.

В самом его начале Александр Фёдорович вручил благодарственное письмо подполковнику полиции, заместителю начальника по оперативной работе отдела МВД России по Жирновскому району А. Г. Баеву в связи с прошедшим профессиональным праздником  за добросовестное выполнение служебных обязанностей.

Совещание продолжила  начальник отдела доходов и муниципального долга С. Н. Сапоненко. На прошлой неделе в бюджет района поступило порядка 9 млн. рублей. 90% из них - НДФЛ, остальная часть состоит из доходов от продажи имущества и оказания платных услуг. Средства были направлены на оплату страховых взносов, коммунальные услуги, содержание муниципального имущества, межбюджетные трансферты поселениям, выплату задолженности за питание. В завершение своего доклада Светлана Николаевна добавила, что на прошлой неделе на рассмотрение Жирновской районной  Думы был представлен проект бюджета района на 2018 год.

Председатель комитета по образованию О. В. Олейникова доложила об итогах двух областных совещаний. На одном из них был поднят вопрос об объективности оценки знаний учащихся.  

Главным событием этой недели станет открытие Жирновского филиала ВОЛГАССУЛ на базе МКОУ «Медведицкая СШ». Ольга Валентиновна пояснила, что ВОЛГАССУЛ – это отделение Общероссийской общественной ассоциации учителей литературы и русского языка. Поскольку программа мероприятия посвящена русско-немецкой культуре, для участников будут организованы экскурсии по достопримечательностям Жирновского района, в том числе в бывших немецких поселениях (Диттель, Гусенбах, Франк, Ней-Денгоф).

Заместитель главы администрации по социальным вопросам Т. А. Бочкова рассказала об участии нашего района в форуме ветеранских организаций «Подвиг победителей – пример для новых поколений», прошедшем в Калаче-на-Дону. А в ближайшую субботу  в Жирновском районном Доме культуры состоится  V юбилейный фестиваль памяти Н. И. Демидова.

Плюсовая температура доставляет немало хлопот сельхозтоваропроизводителям. По словам заместителя главы администрации А. Н. Чебуркова, выйти на уборку поздних культур удалось лишь в ночь с пятницы на субботу, когда столбики термометров опустились ниже нуля. Предприятиями «Дельта-Агро» и «Заря» было убрано 600 га подсолнечника и 200 га кукурузы на зерно.

Специалист отдела по физической культуре и спорту Ю. В. Маврин подвел итоги межрайонного турнира по баскетболу среди юношей, который состоялся в минувшие выходные в Жирновском ФОКе.  Победителем турнира стала команда из г. Михайловки. На втором месте – спортсмены из Балашова, а цепочку лидеров замкнули баскетболисты из г. Котово.

В числе первоочередных задач на ближайший период Александр Фёдорович поручил усилить работу по благоустройству поселений, в частности привести  в порядок обочины дорог и продолжить уборку  мусора.

На совещании были рассмотрены и другие вопросы жизнедеятельности района.

Пресс-служба администрации

Жирновского муниципального района

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.