Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

logo65

Традиционная планёрка в администрации Жирновского муниципального района прошла сегодня под руководством главы Жирновского муниципального района А.Ф. Шевченко. Были рассмотрены насущные вопросы, намечены планы работы.

Погодные условия «диктуют» местным аграриям перспективы работы. Как рассказал заместитель главы администрации А.Н. Чебурков, во многих хозяйствах сегодня проводится обработка почвы. А отдел по сельскому хозяйству администрации Жирновского муниципального района готовится к районному празднику – Дню работников сельского хозяйства, запланированному на 1 декабря 2017 года.

Как доложила начальник отдела доходов и муниципального долга С.Н. Сапоненко, на прошедшей неделе было получено 3,2 млн. руб. собственных доходов. Средства поступили от уплаты НДФЛ, использования и продажи имущества. А направлены они были на погашение задолженности по питанию и ГСМ; финансирование кредиторской задолженности, оплату коммунальных услуг, капремонт, оплату по задолженности «Облавтодору» и ВДПО.

Глава района Александр Фёдорович Шевченко обратил особое внимание исполняющего обязанности главы администрации Жирновского городского поселения М.М. Филатовой на очистку проезжей части дорог после снегопада и на благоустройство улиц города, особенно в центральной его части.

Начальник отдела по строительству и ЖКХ Н.И. Плотникова рассказала, что в Александровском детском саду запустили котельную. Ремонтные работы продолжаются. Также продолжается и строительство пожарного депо в Бородачах.

О мероприятиях в сфере образования доложила О.В. Олейникова – председатель комитета по образованию. Одно из них состоялось на прошедшей неделе в Медведицкой средней школе, где открылось отделение Волгоградской общественной организации  «Ассоциация учителей русского  языка и литературы». На него в Жирновский район съехались словесники со всей Волгоградской области. В рамках программы «Путешествие в немецко-русскую культуру «Сквозь эпоху времён – во славу России», они посетили сёла Алешники,  Новинку и Медведицу, город Жирновск.  На предстоящую неделю запланированы совещание с руководителями образовательных организаций, мероприятия методической направленности по дошкольному образованию, акция добрых дел к Международному Дню инвалидов и многое другое.

Начальник отдела опеки и попечительства Л.Н. Жерновникова рассказала о предстоящем фестивале замещающих семей, который состоится в районном Доме культуры 29 ноября 2017 года.

Впечатлениями о всероссийском съезде Союза журналистов России поделился главный редактор МУП РИК газеты «Жирновские новости» В.Ф. Мельников, возглавлявший делегацию журналистов Волгоградской области. Валерий Фёдорович рассказал, что во главе Союза журналистов России избран новый председатель Владимир Соловьёв. Также на встрече был принят новый устав организации, намечены планы работы.

Глава района А.Ф. Шевченко с радостью сообщил присутствующим, что Жирновский районный Дом культуры стал одним из победителей  конкурса, организованного фондом Ф. Бондарчука. И выиграл 5 млн. рублей. Данные средства запланированы на приобретение кресел для зрителей и аппаратуры.

- Мы всё делаем  для жителей Жирновского района, - подчеркнул Александр Фёдорович, говоря о высоком уровне проводимых культурных  мероприятий.

После обсуждения ещё ряда вопросов, планёрка завершилась.

                                          Пресс – служба администрации

                                           Жирновского муниципального района

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.