Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

logo65

25 ноября в Жирновском районе состоялся традиционный волейбольный турнир, посвященный памяти выпускника педагогического училища Андрея Зуева, погибшего при исполнении  воинского долга в Чеченской республике.

В Жирновском педагогическом колледже свято чтут память о юном бойце. Начиная с 1996 года, в конце ноября здесь собираются юноши и девушки из районов Волгоградской области, чтобы вспомнить добрым словом отважного героя и отдать дань уважения его маме Валентине Петровне.

 Отметим, что за годы проведения турнир вышел на новый уровень и приобрёл статус регионального.

Торжественный митинг открыли заместитель главы Жирновского муниципального района А.Н. Чебурков, глава Жирновского городского поселения А.В. Назаренко, член сборной команды по волейболу Жирновского района, многократный чемпион районных и областных соревнований С.И. Гуреев.

Поддержать спортсменов приехали представители Еланского района и Большевистского сельского поселения. В их числе: начальник отдела образования администрации Еланского муниципального района А.А. Абросимова, начальник отдел по физической культуре и спорту администрации Еланского района О.М. Карпец, глава Большевистского сельского поселения  А.А. Носов, ответственный за воспитательную работу школы имени А.Зуева п. Большевик Е.А. Шевцова.

Слова искренней признательности и благодарности за воспитание сына прозвучали в адрес Валентины Петровны Зуевой.

Память Андрея почтили минутой молчания. К его обелиску были возложены гирлянда Славы и живые цветы.

Как и прошлые годы, главными организаторами турнира выступило руководство ГБПОУ «Жирновский педагогический колледж». Особое внимание педагоги педколледжа уделяют патриотическому воспитанию молодёжи. Ежегодно соревнования начинаются с тематического концерта с участием учащихся первых и вторых курсов.

Организация спортивной части турнира осуществляется при активной поддержке администраций Жирновского муниципального района, Жирновского городского поселения,  Еланского района. 

В этом году соревновались четыре женских и девять мужских команд.

По итогам игры среди женщин победу одержала сборная команда Еланского района. Вторыми стали девушки Жирновского района. Третье место – у спортсменок ГБПОУ «Жирновский педагогический колледж».

У мужчин лучшими в борьбе за победу стали волейболисты Алешниковского сельского поселения. Второе место - у сборной Красноярского городского поселения. А «бронза» досталась команде ГБПОУ «Жирновский нефтяной техникум».

Пресс-служба администрации

Жирновского муниципального района

                                                             (фото ГБПОУ «Жирновский педагогический колледж)

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.