Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

logo65

По доброй традиции в ноябре   мы отмечаем большой районный праздник, посвященный  Дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности!

В этот день мы подводим итоги проделанной работы, строим планы на будущее, чествуем ветеранов и передовиков производства, тружеников полей и ферм, руководителей и специалистов сельхозпредприятий, фермерских хозяйств, работников перерабатывающей отрасли - всех тех, кто своим добросовестным и самоотверженным трудом обеспечивает стабильное развитие сельскохозяйственной отрасли Жирновского района.

Приятно отметить, что в настоящее время районный агропромышленный комплекс продолжает динамично развиваться. По итогам сельскохозяйственного года было выращено 129 тыс. тонн зерна, что составило 118 % к уровню прошлого года.  Под урожай 2018 года посеяно 36, 9 тыс. га озимых культур,  а это на 2,4 тыс. га больше, чем в  2017 году!

Лучших показателей по озимой пшенице достигли ОАО «Дельта-Агро», СПК «Восток», крестьянско-фермерские хозяйства В.А. Фалеева, А.Н. Ищенко, Ю.И.Кривобокова.  Высокий результат по урожайности подсолнечника показали ОАО «Дельта-Агро», ООО «Щелканинвест», крестьянско-фермерские хозяйства А.Н. Ищенко, Ю.Ф.Кособокова, А.С. Семененко, В.П. Проскурина, В.А. Фалеева, С.Н. Перелыгина.

Следует также отметить, что в этом году введено в оборот 2.7 тыс. га неиспользуемой пашни, за счет чего увеличилась посевная площадь.

Радует, что сельхозтоваропроизводители планомерно ведут обновление машинно-тракторного парка, приобретено 24 единицы техники. Ежегодно увеличиваются инвестиции в сельскохозяйственное производство.

 Дорогие друзья! От всей души благодарим вас за добросовестный труд, профессионализм, высокую самоотдачу, любовь и преданность родной земле и по-хозяйски бережное отношение к её дарам. Желаем вам весомых успехов во всех делах и начинаниях, безотказной техники, хорошей погоды и рекордных урожаев!

Пусть в каждом доме царят здоровье и благополучие! С праздником!

Глава Жирновского
муниципального района
 
А.Ф.Шевченко 
Председатель Жирновской
районной Думы
 
Н.В.Жерновников
Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.