Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Ежегодно 3 декабря мы отмечаем Международный день инвалидов.

В жизни каждого из нас бывают моменты, когда приходится, превозмогая боль и усталость, сложности и непонимание, добиваться цели в жизни. Но собирать воедино силу воли, крепость духа, жизненные силы, терпение и упорство, выстоять и побеждать - это ваш ежедневный девиз!

Подлинное уважение и восхищение вызывает ваша активная жизненная позиция, участие в общественно-политической жизни Жирновского района, умение реализовать себя в учёбе, спорте, творчестве и труде!

Несмотря на  трудности со  здоровьем,  вы активно участвуете в районных и областных мероприятиях, являетесь неоднократными победителями и призерами  на выставках, конкурсах и соревнованиях.   

Одним из приоритетных направлений социальной политики, реализуемой в Жирновском районе, является помощь в решении насущных проблем людей с ограниченными возможностями, обеспечение полного участия жителей с инвалидностью в политической, экономической, социальной и культурной жизни района.

 В настоящее время в нашем районе успешно реализуется государственная программа «Доступная среда»,  целью которой является создание условий для безбарьерного доступа инвалидов и других маломобильных групп населения к приоритетным объектам социальной инфраструктуры.

 Наш долг – сделать все возможное, чтобы эти люди не чувствовали себя обделенными. Только наша забота, готовность помочь, внимание, чуткое отношение помогут выстоять, обрести уверенность в своих силах и найти достойное место в жизни.

Искренние слова благодарности выражаем всем, кто дарит тепло и внимание инвалидам, помогает справиться с  недугом, защищает и отстаивает их право быть полноправным членом общества.

 Слова особого уважения людям, которые заботятся о детях с ограниченными возможностями, помогают им вырасти, невзирая на обстоятельства образованными, востребованными, уверенными в завтрашнем дне.

Дорогие друзья!

Мы от всей души желаем вам терпения, мужества, сил и оптимизма, заботы со стороны общества, тепла и внимания со стороны близких! Пусть жизнь будет полна приятных и интересных моментов, а на пути встречаются только добрые и отзывчивые люди!

Дорогие жирновчане!

Давайте еще раз вспомним о тех, кто нуждается в нашей помощи и поддержке. Давайте сделаем все для того, чтобы помочь этим людям  хорошим поступком, добрым словом и  теплой улыбкой! 

Глава Жирновского
муниципального района
 
А.Ф.Шевченко 
Председатель Жирновской
районной Думы
 
Н.В.Жерновников
Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.