Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

logo65

Очередная рабочая неделя в администрации Жирновского муниципального района началась с расширенного аппаратного совещания под руководством главы района А.Ф. Шевченко.

В самом его начале Александр Фёдорович вручил партийный билет новому члену Всероссийской Политической партии «Единая Россия», главе Верхнедобринского сельского поселения Андрею Евгеньевичу Линькову.

Традиционно финансовую обстановку  в районе вкратце охарактеризовала начальник отдела доходов и муниципального долга С. Н. Сапоненко. За 11  месяцев текущего года в районный бюджет поступило 237 млн. рублей, что составляет 82% от годового назначения. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года доходы выросли на 2,3 млн. рублей.

Большую часть поступлений составил налог на доходы физических лиц (150 млн рублей), остальная часть пришлась на совокупный доход -17 млн. рублей, использование имущества -19 млн. рублей, оказание платных услуг  -27 млн. рублей, продажа муниципального имущества -11 млн. рублей.

В ноябре месяце бюджет пополнился на 22 млн. рублей. Средства были направлены на выплату заработной платы муниципальным служащим, оплату коммунальных услуг, содержание имущества, субсидии, межбюджетные трансферты поселениям, пополнение материальных запасов.

Совещание продолжил директор МУП «Жирновское городское хозяйство» М. Б. Парфёнов. В Жирновске ведутся подготовительные работы к замене канализационной насосной станции, врезка которой запланирована на конец декабря. В плановом режиме осуществляются работы на пятой водяной скважине. В ДОУ МДС № 2 г. Жирновска  восстановлена работа системы канализации и холодное водоснабжение, в МКОУ  «СШ №2 г. Жирновска» был проведен ремонт отопительной системы.

В продолжение темы  начальник отдела по строительству и ЖКХ Н. И. Плотникова добавила, что близится к завершению капитальный ремонт детского сада в Александровке. Рабочие уже  закончили укладку плитки в котельной, установили пожарную сигнализацию. В настоящее время ведется установка сантехники, финишная покраска стен и потолков, отделка откосов.

Согласно плану осуществляется строительство пожарного депо в селе Бородачи.

В завершение консультант отдела по физической культуре и спорту Ю. В. Маврин рассказал об итогах областных соревнований среди инвалидов. Наши земляки заняли почетное второе место! На первом месте  команда из г. Калач-на-Дону, на третьем - спортсмены из Суровикинского района.

А в минувшее воскресенье, в рамках Международного дня инвалидов, в Жирновском физкультурно-оздоровительном комплексе прошёл День открытых дверей для людей с ограниченными возможностями. Посетители ФОКа могли совершенно бесплатно воспользоваться предоставленными услугами и провести время с пользой для души и здоровья. 

Пресс-служба администрации

 Жирновского муниципального района

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.