Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

logo65

8 декабря Жирновский район с рабочим визитом посетила заместитель Губернатора Волгоградской области, куратор Жирновского района Валентина Николаевна Гречина.  В рамках рабочей поездки Валентина Николаевна встретилась с жителями Жирновского района и ответила на интересующие их вопросы.

А перед встречей Глава Жирновского муниципального района Александр Фёдорович Шевченко вместе с Валентиной Николаевной, которая в своей основной деятельности курирует сферу строительства и жилищно-коммунального хозяйства,  посетили Медведицкое городское поселение, администрация которого победила  в  конкурсе  на  получение субсидии  из  областного  бюджета  местным  бюджетам  на  поддержку  обустройства  мест  массового  отдыха  населения  в  размере  3000,00 млн.рублей. Посмотрели две новых площадки, которые открылись совсем недавно.

В р.п. Линёво глава района  А.Ф. Шевченко показал заместителю губернатора парк в центре посёлка, который администрация Линёвского городского поселения благоустраивает за счёт собственных финансов, средств ТОС и спонсорских вложений. Посмотрела В.Н. Гречина и объекты благоустройства города Жирновска. Валентина Николаевна дала высокую оценку благоустройству населённых пунктов Жирновского района. Недаром администрация Жирновского муниципального района в областном конкурсе по реализации проектов «Городская среда» в номинации «Благоустройство общественных территорий городских и сельских поселений» завоевала почётное третье место!

Встреча замгубернатора с общественностью состоялась при участии Главы Жирновского муниципального района Александра Фёдоровича Шевченко в Жирновском районном Доме культуры.  Большой зал был заполнен до отказа.

На встрече собрались инициативные граждане нашего района, главы городских и сельских поселений, депутаты Жирновской районной Думы и Советов поселений, члены Общественного совета, представители образования, культуры, спорта, здравоохранения, правоохранительных органов, территориально-общественных самоуправлений, трудовые коллективы организаций, предприятий и учреждений, жители старшего поколения, молодежь.

В самом начале собравшимся был продемонстрирован фильм «Время побеждать. Волгоградская область» о деятельности администрации  Волгоградской области во главе с  Андреем Ивановичем Бочаровым за предшествующие три года.

Основные итоги работы, задачи и приоритеты социально-экономического развития региона озвучила заместитель Волгоградской области В.Н. Гречина.

В числе первоочередных целей, по словам Валентины Николаевны, - увеличение валового регионального продукта Волгоградской области. Было отмечено, что область возвращает себе статус индустриального региона федерального значения, регион ведет планомерную работу с Минпромторгом России, Фондом развития промышленности и другими профильными ведомствами, создает собственные институты развития.

 Серьезные успехи достигнуты в  сфере агропромышленного комплекса. В 2017 году аграриями собраны рекордные 5,6 миллиона тонн зерна — это лучший показатель за последние 39 лет.

Еще одной точкой роста экономики региона должен стать туризм: уже сегодня регион посещает более миллиона гостей в год. В планах увеличить туристический поток в ближайшие три года.

На особом контроле Губернатора – вопросы социального значения.

Благодаря федеральной поддержке, впервые за последние 25 лет,  в регионе начали строиться  школы на 1000 мест! Следующим этапом станет строительство школы на 1000 мест  в г. Камышине.

В рамках федеральной целевой программы «Жилище» будут построены три дошкольных учреждения, два из них в г. Волгограде, один – в г. Волжском. Напомним, что комплексное развитие территорий является одним из ключевых направлений долгосрочной стратегии Волгоградской области, обозначенной А.И. Бочаровым.

За последние три года выполнен колоссальный объем работы по реконструкции областной клинической больницы № 25. Постепенно планируется охватить  все медучреждения для оказания помощи детям, мамам, экстренным пациентам. В планах - приведение в порядок поликлинического звена, центральных районных больниц, ФАПов, ремонт ведущих стационарных учреждений. Особое внимание уделяется вопросам развития онкологической службы.

 Кроме этого Волгоградская область первой в России получила спецтехнику в рамках федерального проекта по развитию санитарной авиации. За время своей работы авиабригадами было совершено 194 вылета, а каждый вылет, подчеркнула Валентина Николаевна, - это спасенная жизнь. Для работы медицинского вертолета предусмотрены две площадки: на территориях больницы № 25 и кардиологического центра. В муниципальных районах для посадки «воздушной скорой помощи» были оборудованы 33 территории.

Также В.Н. Гречина коротко остановилась на вопросах развития  комплексного благоустройства территорий, отметив, что в 2018 году 110 муниципальных образований могут рассчитывать на поддержку со стороны областного и федерального бюджетов.

В завершение Валентина Николаевна поблагодарила от имени Губернатора и от себя лично всех жителей Жирновского района  за оказанное доверие и плодотворную совместную работу на благо региона.

О ключевых направлениях развития Жирновского муниципального  района  рассказал Александр Федорович Шевченко.

В своем докладе Александр Федорович осветил все сферы деятельности Жирновского района, подвел итоги работы администрации, ее структурных подразделений и подведомственных организаций, обозначил пути решения существующих проблем, а также рассказал о том, что планируется сделать в перспективе.

В завершение Глава района  А.Ф. Шевченко поблагодарил своих коллег и единомышленников, депутатский корпус, глав городских и сельских поселений, а также всех неравнодушных жителей и активистов района за плодотворную работу в единой команде, поступательное движение вперед, честный труд, терпение и оптимизм. 

 Пресс-служба администрации

Жирновского муниципального района

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.