Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

logo65

turslet9 и 10 сентября  в окрестностях Линевского городского поселения, собрались на турслет десять команд учителей: Линёвской СОШ №1 и СОШ №2, Верхнедобринской, Нижнедобринской, Красноярской  СОШ №1 и  СОШ №2, Жирновской СОШ №1 и СОШ №4, Красноярской «Специальной (коррекционной) обеобразовательной  школы-интернат, VIII  вида» и комитета по образованию администрации Жирновского муниципального района.
Команды были полны оптимизма.  Несмотря на огромное желание победить все были дружны между собой. Среди участвующих были и те, кто впервые принимал участие в соревнованиях - команда комитета по образованию администрации Жирновского муниципального района. Двадцать третьи  районные соревнования по туризму среди учителей проводились под эгидой комитета по образованию Жирновского муниципального района  при непосредственном участии Линёвского центра детского творчества.
Первым этапом соревнований стали соревнования по технике пешеходного туризма, в которую входили перильная и навесная переправа, спуск, подъём на самостраховке, вязка узлов. В этом состязании,  первое место в общекомандном зачёте,  присудили туристам Красноярской СОШ №1, на втором месте -  команда учителей Красноярской «Специальной (коррекционной) обеобразовательной  школы-интернат, VIII  вида», третье место у команды учителей Жирновской СОШ №4. В личном первенстве соревнований по технике пешеходного туризма победителем стал учитель Линёвской СОШ №2 – В.Б.Гвоздев, среди женщин первенство у учителя Красноярской СОШ №1 – Л.С.Резниченко.
После такой тяжелой спортивной борьбы спортсменам был просто необходим небольшой отдых. Поэтому организаторы слета предложили участникам проявить себя в творческих состязаниях. В конкурсе художественной самодеятельности лучшими стали учителя из Жирновской СОШ №4, второе место – Линёвская №1, третье место заняла команда Линёвской СОШ №2.
Второй день соревнований выдался не менее сложным и интересным. Участники соревнований с достоинством справились с контрольно-турристическим маршрутом, показав на практике свои знания по туризму. Первое место – Жирновская СОШ №2, второе место – Нижнедобринская СОШ и третье – Красноярская СОШ №1.
Наконец подошло время подведения итогов по всем этапам. Третье место строгие судьи отдали команде Нижнедобринской СОШ, второе-- средней школы №2 города Жирновска, а победителем стала Красноярская СОШ №1.  Все команды награждены грамотами управления образования и ценными подарками профзоюза работников образования.

Ссылка на источник информации www.admzirn.ru обязательна.

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.