Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

logo65

12 декабря в Жирновском районе состоялся товарищеский турнир по русским шашкам среди учащихся ГБПОУ «Жирновский педагогический колледж» и спортивной команды ГБССУ СО ГПВИ «Жирновский дом-интернат для престарелых и инвалидов». 

Соревнования прошли под эгидой празднования 75-летия Победы в Сталинградской битве. 

С добрыми  напутствиями в адрес участников обратились председатель Жирновского отделения Всероссийского общества инвалидов Н.В. Валюнин,  педагог Жирновского педагогического колледжа, руководитель кружка по русским шашкам И.В. Шершнёва, тренер спортивной группы Жирновского дома-интерната Л.И. Анашкина.

Поддержать и «поболеть» за игроков также пришли специалисты ГКУСО «Жирновский центр социального обслуживания населения». Об услугах, предоставляемых Центром гражданам с ограниченными возможностями здоровья, рассказала заведующая отделением приема граждан, социального сопровождения и организационно-технической работы И.В. Кушакова. 

Впервые студенты педколледжа, активисты «клуба настольных игр» приняли участие в соревнованиях такого уровня. Отметим, что данный вид внеурочной деятельности, организатором и инициатором которой является преподаватель И.В. Шершнёва, действует в колледже с недавнего времени.

По словам Ирины Валерьевны, кружок включает в себя цикл обучающих занятий по различным видам настольных игр, таких  как: русские шашки, шахматы, нарды, домино и признан вернуть из прошлого незаслуженно забытые, традиционные развивающие игры.

Большой популярностью среди молодежи пользуются русские шашки. Тихая, мирная шашечная борьба – это состязание в выдержке, логике, умении предвидеть развитие событий и предугадать действия соперника. Для многих ребят шашки стали серьезным и увлекательным досугом, а свои умения они успешно продемонстрировали на «внутренних соревнованиях» среди студентов 1- 4 курсов.

 Сегодня лучшие из них, Ксения Бахарева, Светлана Черничкина, Алексей Сыроежкин, Максим Павлов, Александр Шкуринский, Василий Дудников, Анна Моисеева, приняли «бой» от  более взрослых соперников, чьи спортивные успехи и достижения высоко ценятся в Жирновском районе и не только.

В интеллектуальной битве со студенческой молодёжью сразились Светлана Сергеева, Людмила Антонова, Евгений и Марина Михеевы, Михаил Куликов, Анатолий Шейко, Сергей Оленин, а также спортсмены Жирновской районной сборной людей с ограниченными возможностями здоровья (тренер Лидия Ермишкина) Роман Юрицын и Валерий Ковальчук.

Как и в любом другом «товарищеском матче» итог был один – победила дружба! Большая дружеская встреча завершилась душевным чаепитием и оживлённым общением.

Пресс-служба администрации

Жирновского муниципального района

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.