Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

logo65

kvartiriЗаконодательство Российской Федерации особое место уделяет детям-сиротам и тем, кто остался без попечения родителей. Данная категория обладает правом получения жилья без очереди. К тому же, минимальная площадь предоставляемой квартиры также имеет фиксированную цифру. В этом году по городу эта цифра составляет  30м2, т.е. в среднем это однокомнатная квартира, в сельской местности – это жилое помещение общей площадью не более 60м2. Отдел  опеки, попечительства и охраны прав детей совместно с местной администрацией служат гарантом исполнения данных обязательств государства по отношению к таким беззащитным детям, не имеющим родителей.
С января 2011 года в Жирновском муниципальном районе приобретено жильё и заключены договора социального найма с 15 лицами из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Куплено 12 жилых объектов: 6 квартир и 6 жилых домов, на общую сумму 8720000 рублей.
До завершения этого года органами опеки и попечительства администрации Жирновского муниципального района будет приобретено жильё ещё для 8 лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, так как из Федерального бюджета на эти нужды дополнительно выделено более 4700000 рублей. Жилье будет приобретено в Красном Яру, Нижней Добринке, Линёво, и городе Жирновске.  Всего в 2011 году  23 ребёнка, оставшихся без попечения родителей и имеющих статус сироты обрели и обретут свой домашний очаг.

Ссылка на источник информации www.admzirn.ru обязательна.

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.