Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

logo65

Очередное аппаратное совещание  под руководством Главы Жирновского муниципального района А.Ф. Шевченко состоялось 18 декабря 2017 года.

О текущих делах и событиях минувшей недели рассказали руководители отделов и комитетов администрации района.

О финансовой ситуации коротко проинформировала начальник отдела доходов и муниципального долга С.Н. Сапоненко. На прошлой неделе в районный бюджет поступило около 5 млн. рублей. Средства были направлены на выплаты по страховым взносам, ГСМ и питание. В числе первостепенных задач  – выплата заработной платы работникам муниципальных учреждений, погашение задолженности за электроэнергию.

Продолжаются ремонтные работы в Александровском детском саду.  В помещении проведена пожарная сигнализация, снаружи была установлена калитка, ведутся работы по укладке тротуарной дорожки – сообщила собравшимся начальник отдела по строительству и ЖКХ Н. И. Плотникова. В ближайшее время подрядчики приступят к обшивке котельной, начнут варить ограждение.

Председатель комитета по образованию О.В. Олейникова доложила о ряде проведённых совещаний, на которых были рассмотрены вопросы по составлению антитеррористических паспортов нового образца, об аттестации педагогов начальных классов, индивидуальной работе с родителями и обучающимися, о качестве образования в целом.

В числе массовых мероприятий: районные соревнования по шахматам и смотр-конкурс школьных музеев.

Среди шахматистов на первом месте учащиеся МКОУ «СШ № 1 г. Жирновска», на втором - МКОУ «СШ с углубленным изучением отдельных предметов г. Жирновска», на третьем - МКОУ «СШ № 2 г. Жирновска». На звание победителя претендовало 7 команд.

Своими школьными музеями могут смело гордиться МКОУ «СШ с углубленным изучением отдельных предметов г. Жирновска» и МКОУ «Красноярская СШ № 2», признанные лучшими из пяти заявленных участников. Представлять  Жирновский район на областном уровне выпала честь «краеведам» школьного музея МКОУ «СШ с углубленным изучением отдельных предметов г. Жирновска».

В настоящее время в образовательных организациях района ведется активная подготовка к празднованию новогодних мероприятий.

В продолжение темы заместитель главы администрации по социальным вопросам, начальник отдела по культуре и молодёжной политике Т.А. Бочкова пригласила всех принять участие в традиционных народных гуляниях, посвященных заезду деда Мороза, который состоится на центральной городской площади 23 декабря  в 11 часов.

В завершении совещания Александр Фёдорович  напомнил собравшимся о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности при организации и проведении праздничных мероприятий и дал поручения ответственным лицам провести информационно-разъяснительную  работу в поселениях района.

Отдельной строкой было сказано о мерах пожарной безопасности в быту и, прежде всего, при установке и эксплуатации электрических и газовых приборов.

Пресс-служба администрации

Жирновского муниципального района

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.