Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

22 ноября в Жирновском районном Доме культуры состоялась историческая игра-викторина «Битва, изменившая мир», посвящённая  75-й годовщине Победы советских войск в битве под Сталинградом.

В ней приняли участие учащиеся МКОУ «СШ № 1 г. Жирновска». Организаторами тематической встречи выступили библиотекари Жирновской центральной районной библиотеки и творческий коллектив Дома культуры.

Игроки разделились на две команды. Им приходилось отвечать на непростые вопросы о генералах, командующих, о военной технике, городах-героях и многом другом. Ребята удивляли своими знаниями и смекалкой, а также тем, насколько быстро справлялись с заданиями.

Игра проходила в 3 тура. В перерывах библиотекари рассказали о героях Сталинградской битвы. С особым интересом школьники слушали о легендарном снайпере Василии Григорьевиче Зайцеве и его боевой группе, уничтожившей за четыре месяца боев 1126 немецких солдат и офицеров.

Библиотекарь зачитала отрывок из книги «…и горела Волга». Это воспоминания оставшихся в живых сталинградцев. Был показан видеоролик о главной высоте России – Мамаевом Кургане. Вниманию присутствующих была представлена книжная выставка «Сталинградская битва».

В заключение игры-викторины  жюри, подсчитав баллы, наградили обе команды, набравшие по итогам 3-х туров  одинаковое количество баллов, грамотами и  символичными подарками.

Работу по патриотическому воспитанию подрастающего поколения продолжается.

Т.А. Жуйлова,

ведущий библиотекарь

Жирновской центральной районной библиотеки 

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.