26.12.2017

26 декабря школьники Жирновского района пополнили ряды Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия».

Торжественная церемония состоялась в Жирновском педагогическом колледже. В ней приняли участие учащиеся МКОУ «СШ № 1 г. Жирновска», МКОУ «СШ № 2 г. Жирновска», МКОУ «СШ с углубленным изучением отдельных предметов г. Жирновска», МКОУ «Линёвская СШ», МКОУ «Красноярская СШ №1 им. В.В. Гусева», МКОУ «Красноярская СШ №2», МКОУ «Медведицкая СШ», МКОУ «Нижнедобринская СШ», МКОУ «Кленовская СШ», МКОУ «Александровская СШ».

Юные  патриоты Жирновского района приняли присягу и дали обещание с честью носить почётное звание юнармейца.

Жирновчане  поклялись быть верными Отечеству, следовать традициям доблести, отваги и товарищеской взаимовыручки, бороться за правду и справедливость, вести здоровый образ жизни, чтить память героев и уважать ветеранов.

Клятву новобранцев принимали Герой России, начальник  штаба регионального отделения Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия» Дмитрий Александрович Воробьев,  начальник  районного штаба Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия» Василий Владимирович Малолетенко.

Новоиспеченным юнармейцам были вручены значки и официальные удостоверения военно-патриотического движения.

С добрыми напутствиями и пожеланиями в адрес ребят обратились Глава Жирновского муниципального района Александр Фёдорович Шевченко и заместитель главы администрации по социальным вопросам Татьяна Анатольевна Бочкова.

В завершение Д.А. Воробьев ответил на интересующие молодежь вопросы. В их числе прозвучали и такие интересные как: «Легко ли совмещать службу с семейной жизнью?», «Страшно ли прыгать с парашютом?», «Меняет ли служба человека? Если да, то в какую сторону?» и многие другие.

Как отметил Глава района А.Ф. Шевченко, Юнармия Жирновского района продолжает уверенно расти. Сегодня её ряды пополнили 93 человека. Это, по-настоящему,  достойное поколение, способное отстаивать и защищать интересы своей Родины!

Vk Tw Fb Gp Instagram logo

Январь 2018