Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

logo65

От всей души поздравляем вас с наступающим Новым годом и Рождеством Христовым!

Близится к своему завершению очередная страница в истории нашей малой Родины, каждая строчка которой — это добрые дела людей, вдохновлённых стремлением сделать любимый район сильнее и краше.

Вспоминая год уходящий, мы с уверенностью можем сказать, что он прожит достойно. В основе всех наших достижений - невероятное трудолюбие жителей Жирновского района, ответственность и неравнодушие каждого. 

Мы взяли на вооружение рекомендации Губернатора Андрея Ивановича Бочарова и сегодня можем смело говорить о том, что выбрали верное направление!

Впервые за последние восемь лет нам удалось достичь рекордных показателей по сбору урожая зерновых культур – порядка 130 тысяч тонн зерна! Причём добиться таких результатов удалось не в самых благоприятных погодных условиях

Отрадно, что в Жирновском районе продолжается реализация инвестиционных проектов, развивается инфраструктура учреждений социальной и культурной сферы, воплощаются в жизнь социальные проекты, проекты по благоустройству.

Значимым событием в жизни жирновчан стало торжественное открытие обновлённого  Комсомольского парка, благоустроенного в рамках проекта Партии «Единая Россия» «Парки малых городов». Отметим, что реконструкция Комсомольского парка началась в 2016 году при поддержке Губернатора Волгоградской области А.И. Бочарова.

 Настоящим праздником для жителей р.п. Медведицкий стало  открытие Сквера отдыха и детского  игрового городка, благоустроенных в рамках Приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» и муниципальной программы «Формирование современной городской среды в Медведицком городском поселении Жирновского района Волгоградской области на 2017 год».

Благодаря победе во Всероссийском конкурсе профессионального мастерства специалистов по охране труда «Мастерство и безопасность» Жирновский районный Дом культуры  «Нефтяник» стал обладателем гранта на сумму 5 млн. рублей.  Эти целевые средства будут направлены на приобретение новых современных кресел для зрителей в большой зал РДК, а также современной звуковой аппаратуры для демонстрации   национальных фильмов.

Приоритетным направлением  деятельности районной администрации,  по-прежнему,  является развитие образования, культуры и спорта. А наша талантливая молодёжь не перестаёт радовать своими блестящими знаниями,  победами и достижениями.

Особое внимание уделяется старшему поколению. В районе активно развивается  Школа социальной активности «Все краски жизни». Мы рады, что данный проект стал победителем конкурса социальных и культурных проектов ПАО «ЛУКОЙОЛ» и получил грант в размере 50 тысяч рублей для проведения мероприятий в 2018 году.

Не остаются в стороне и граждане с ограниченными возможностями здоровья. Они активно вовлечены в культурную и спортивную жизнь района, являются неоднократными призерами областных и районных конкурсов, соревнований и спартакиад. Благодаря участию в  федеральной программе «Доступная среда»  успешно проходит процесс адаптации городских и сельских поселений под потребности маломобильных групп населения. Много мероприятий в данном направлении было выполнено в районном Доме культуры и в Центре физической культуры и спорта. К концу 2017 года будет полностью оборудована Детская школа искусств Жирновского района.

В нашем районе активно реализуются мероприятия, направленные на повышение рождаемости и пропаганду семейных ценностей. Важнейшим направлением в работе администрации Жирновского муниципального района является поддержка  молодых семей в улучшении жилищных условий.  В этом году, в рамках подпрограммы «Обеспечение жильём молодых семей» федеральной целевой программы «Жилище», две многодетные семьи стали счастливыми обладателями заветных сертификатов. Всего с 2007 года государственную помощь из федерального, областного и районного бюджетов получили 84 семьи.

Уважаемые жители Жирновского района! Дорогие земляки!

Уходящий год был насыщен и другими важными событиями и свершениями. Мы не останавливаемся на достигнутом!

 Пусть трудности и невзгоды останутся в году уходящем, а в предстоящий перейдут удача и радость.

Мы благодарим всех, кто славно трудился на благо своего родного края, за поддержку и понимание, неравнодушие и активную жизненную позицию!

От всей души желаем, чтобы эти праздничные дни стали добрыми и радостными, чтобы осуществились все мечты и исполнились желания, а близкие и дорогие люди неизменно были рядом!

Крепкого вам здоровья, счастья, благополучия, удачи и вдохновения в Новом 2018 году! 

Глава Жирновского
муниципального района
 
А.Ф.Шевченко 
Председатель Жирновской
районной Думы
 
Н.В.Жерновников
Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.