Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Александр Фёдорович  Шевченко традиционно в преддверии Нового года провёл рабочую встречу с общественным советом. Его состав в этом году пополнили А.В. Дорошенко – житель р.п. Красный Яр, М.З. Дерезова – учитель начальных классов Медведицкой средней школы, А.Б.Бурлаков – инженер по охране труда АО «РИТЭК», Е.В. Крюков – председатель первичной профсоюзной организации «Нижневолжское УТТ» НГСП России.

Глава района А.Ф. Шевченко рассказал об экономическом развитии Волгоградской области, областных инвестиционных проектах. Подробно остановился на том, с какими результатами завершается 2017 год в Жирновском районе. Члены общественного совета одними из первых узнали о том, что сегодня главный врач ГУЗ «Жирновская ЦРБ»  Ю.А. Сергеев получает в Волгограде новую машину  «скорой  помощи». А для образовательных учреждений нашего района администрацией области выделено два автомобиля.

Также Александр Фёдорович рассказал о благоустройстве города Жирновска, о планах его развития в связи с приближающимся 60-летием районного центра. О  планируемых изменениях в Районном Доме культуры «Нефтяник», который выиграл грант в размере 5 миллионов рублей для приобретения кресел и аппаратуры для демонстрации современных фильмов. И многом другом.

В свою очередь члены общественного совета обратились к главе района с интересующими их вопросами и предложениями. Их волнуют дальнейшее благоустройство Комсомольского парка, территорий, прилегающих к магазинам, городские дороги, работа продовольственного рынка, установка контейнеров для сбора мусора и многое другое.

Активисты не только задавали вопросы, но и выступали с предложениями. В частности, Л.Ф. Бородай предложила на страницах районной газеты «Жирновские новости»  создать  рубрику «60-летию  Жирновска посвящается».  А.И. Тарапата – организовать встречу депутатов городского совета с депутатами районной Думы и членами общественного Совета.

Активный деловой разговор продолжил директор МУП «Горхоз» М. Б. Парфёнов, рассказавший о работе подведомственной ему организации.

На сегодняшний день полномочия по водоснабжению и вывозу ТБО на территории района исполняет «Горхоз». В настоящее время большое внимание уделяется реконструкции КНС, где устанавливается новое экономичное оборудование. Ожидаемая экономия – 2 млн рублей в год.  Также предприятие не  теряет надежду начать работать по реализации  программы «Обеспечение населения чистой питьевой водой».

Обсудив все насущные проблемы, члены общественного совета  поговорили о дальнейших планах работы.  На самую первую встречу в будущем году было решено пригласить  главного врача ГУЗ «Жирновская ЦРБ»  Ю.А. Сергеева.

Глава района А.Ф. Шевченко поздравил членов совета с наступающим Новым годом. Пожелал всем собравшимся крепкого здоровья, счастья, благополучия и дальнейшей плодотворной работы.

                                                                   Пресс – служба администрации           

                                                                   Жирновского муниципального района

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.