Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

19 января православные жители Жирновского района отметят один из главных церковных праздников  - Крещение Господне или Богоявление.

Накануне празднования для жителей Жирновского района будут оборудованы 5  купелей на открытых водоемах в г. Жирновске, в р. п. Красный Яр, в сёлах Александровка, Медведица, Кленовка.

В ночь с 18 на 19 января представители духовенства совершат чин Великого освящения воды в местах крещенских купаний.

В этот же день священный ритуал водосвятия будет проведён в плавательном бассейне Жирновского физкультурно-оздоровительного комплекса.

Для обеспечения безопасности на местах массового пребывания граждан будут дежурить сотрудники полиции, медики,  спасатели, специалисты администраций.

Организация крещенских купаний находится на контроле главы Жирновского муниципального района А.Ф. Шевченко и глав городских и сельских  поселений.

Пресс-служба администрации

Жирновского муниципального района

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.