Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

logo65

24 января в Волгоградской областной Думе состоялось награждение представителей общественных и образовательных организаций, органов власти, волонтерских движений, территориально-общественных самоуправлений, принимавших активное участие в реализации программы мероприятий Года экологии в регионе.

Торжественное собрание, посвящённое итогам Года экологии,  открыла заместитель председателя Волгоградской областной Думы, председатель Экологического совета Ирина Анатольевна Соловьёва.

Ирина Анатольевна подчеркнула, что в объявленный Президентом России Год экологии в Волгоградской области  была проделана огромная работа по улучшению экологической обстановки региона, повышению уровня экологической культуры граждан, созданию эффективной системы обращения с отходами, в сфере охраны воды и леса, в плане благоустройства территорий.

Отрадно, что в числе лидеров программы были названы администрация Жирновского муниципального района и Жирновская районная Дума.  Члены экологического Совета высоко оценили деятельность органов местного самоуправления Жирновского района и качество проделанной работы в рамках реализации программы мероприятий Года экологии.

За активное сотрудничество и взаимодействие всем участникам заседания  были вручены благодарственные письма Волгоградской областной Думы.

Отметим, что при подведении итогов Года  экологии в России Волгоградская область была удостоена V места, а по Южно-Федеральному округу  - I места.

Пресс-служба администрации

Жирновского муниципального района

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.