Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

logo65

27 января в Жирновском районе состоялся традиционный открытый командный турнир по настольному теннису, посвящённый памяти воина-интернационалиста Эдуарда Дёрина, нашего земляка, погибшего в Афганистане.

Отдать дань уважения герою приехали спортсмены из городов Котово, Калининска, Жирновска, Медведицкого сельского и Линёвского городского поселений Жирновского района. Всего 9 команд.

Их приветствовали ветеран Вооружённых сил Российской Федерации, руководитель штаба «Юнармии» Жирновского района  В. В. Малолетенко, близкие друзья Эдуарда Дёрина А.Н. Борщ и Г.В. Тютюнников.

Напомним, воин - интернационалист Эдуард Александрович Дёрин погиб в Афганистане 27 июня в 1982 году. После выполнения очередного боевого задания, подразделение, в составе которого воевал Эдуард, попало в засаду. Машина, перевозившая раненых, была подбита и загорелась. Храбрый солдат, спасая товарищей из огня, был убит пулей снайпера. Эдуард Дёрин посмертно награждён орденом Красной Звезды и похоронен на родной жирновской земле.

По итогам соревнований лидировала   команда ЗАО «Нижневолжское УТТ». Победу в турнире обеспечили Виктор Баннов, Чекрышов Алексей и его дочь Александра из г. Калининска.

На втором месте - сборная администрации Жирновского муниципального района и МКОУ «СШ № 1 г. Жирновска». Третье место заняла команда «Котово-2».

Турнир прошёл при содействии администрации Жирновского муниципального района и администрации Жирновского городского поселения.

Пресс-служба администрации

Жирновского муниципального района

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.