Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Сегодняшнее аппаратное совещание с начальниками отделов и комитетов администрации Жирновского муниципального района провёл  заместитель главы администрации П.Н. Мармура.

Главной темой рабочей планёрки стало празднование 75-летия Победы советских войск в битве под Сталинградом.

Заместитель главы администрации по социальным вопросам Т.А. Бочкова  доложила о ходе подготовки мероприятий к знаменательной дате.

Впервые в Жирновском районе состоится патриотическая акция, в рамках которой  1 февраля на центральной площади г. Жирновска пройдут литературные чтения по роману Юрия Бондарева «Горячий снег». Проведение акции планируется с 8.30 до 15.00.

2 февраля в 10.00 у памятника воинам – землякам на городской площади жирновчане смогут принять участие в торжественном митинге и отдать дань уважения героям, освободившим Родину от  фашистских захватчиков. После чего в Жирновском районном Доме культуры начнётся театрализованное представление  «Во имя памяти ушедших, во имя совести живых».

В 13.00 на стадионе «Нефтяник» состоится открытый городской турнир по хоккею, посвящённый Победе в Сталинградской битве. По предварительным данным в соревнованиях примут участие сборные команды Руднянского района, Красноярского городского и Кленовского сельского поселений Жирновского района. 

В ходе рабочей планерки также были обсуждены производственные вопросы.

Заместитель главы администрации Жирновского муниципального района А.Н. Чебурков сообщил, что посевы озимых культур на полях района находятся в нормальном состоянии.

Остались неубранными 12 тыс. гектаров подсолнечника и 500 гектаров кукурузы.

В планах районного отдела по сельскому хозяйству и продовольствию:  областное совещание по развитию агропромышленного комплекса, намеченное на 31 января.  Кроме этого Александр Николаевич коротко доложил о запланированном в г. Котово на 15 февраля зональном совещании по проведению полевых работ и поддержке АПК в 2018 году.  В числе приглашённых: Котовский, Жирновский, Ольховский, Камышинский, Даниловский и Руднянский районы, а также главы поселений, сельхозтоваропроизводители, участники программ «Начинающий фермер» и «Семейная животноводческая ферма».

О финансовой ситуации коротко проинформировала начальник отдела доходов и муниципального долга администрации Жирновского муниципального района С.Н. Сапоненко. На прошлой неделе был частично погашен кредит в размере 3 млн. рублей. В настоящее время сумма муниципального долга составляет 9 млн. рублей. Финансирование расходов по оплате кредиторской задолженности будет продолжено.

Председатель комитета по образованию администрации Жирновского муниципального района О. В. Олейникова рассказала о том, какая работа проводится в образовательных организациях по патриотическому воспитанию подрастающего поколения. В учебных заведениях продолжаются уроки мужества, тематические классные часы, викторины и конкурсы, посвящённые Победе под Сталинградом.

К 75-той годовщине был также приурочен районный межшкольный турнир по баскетболу, победителями которого среди юношей стала команда МКОУ «Красноярская СШ № 2», среди девушек - МКОУ «Красноярская СШ № 1».

На совещании были обсуждены и другие вопросы жизнедеятельности района.

Пресс-служба администрации

Жирновского муниципального района

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.